Токсоплазмоз

Сдал анализы Токсоплазма lgg 11.7++ме/мл Подскажите принимать какие препараты? Общее состояние усталость,боли в спине.и может ли от этого болеть в области печени?

52 года

Здравствуйте. ваши симптомы с токсоплазмозом не связаны. Лечение показано беременным при остром токсоплазмозе и вич инфицированным(пациентам, у которых иммунитет очень слабый). В Вашем случае в анализе данные за перенесенную инфекцию Пациенты выздоравливают сами.

Наталья Михайловна, тоесть анализы в норме?

Принятый ответ

Да, по анализам - перенесенный токсоплазмоз. можете сдать кровь на авидность, если там больше 40%, значит токсоплазмоз перенесен более 6 месяцев назад.

Принятый ответ

Добрый день! По вашим анализам IgG к токсоплазме указывает на наличие антител к токсоплазме, что часто свидетельствует о перенесенной ранее или хронической инфекции, но не обязательно о текущей активной инфекции. Обычно, при наличии только IgG и отсутствии симптомов активной инфекции, лечение не требуется.
- Ваши симптомы усталость, боли в спине и чувство дискомфорта в области печени могут быть связаны с другими причинами, и их стоит обсудить с врачом при очной консультации, по необходимости

Здравствуйте! одного этого анализа недостаточно для постановки диагноза, так как анализ говорит о том, что вы контактировали с токсоплазмой, антитела сохраняются на всю жизнь, а болезнь сама часто протекает бессимптомно, не нанося особого вреда