Беременность и диарея

Здравствуйте,я на 19 неделе беременности.Пила Монурал 5 дней назад.Через день начало крутить живот и тошнить,потом вроде отпустило. Сегодня была диарея с утра, тошнота,боли в кишечнике.температуры и рвоты нет. Сейчас диареи нет,но в туалет хочется,небольшие боли в животе, вздутие Чем лечить?есть Полисорб и Энтеросгель? Пью много воды

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно любой из этих препаратов. Полисорб обычно пьют по 1-2 ст л 3 раза в день до нормализации стула. При болях добавьте ношпу 40 мг 2-3 раза в день. Если сильные боли в животе будут, то надо сделать узи плода и посмотреть нет ли укорочения шейки и обратиться очно к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо,боли именно в животе,не внизу живота.
УЗИ только делала в воскресенье,шейка 36мм

Шейка хорошая. Ношпу спокойно можно, выбор препаратов очень ограничен при беременности, к сожалению. Выздоравливайте!