Вес ребёнка в 10 месяцев

Здравствуйте! Мы родились на 37.6 неделе с весом 2650 и ростом 50см. Сейчас нам 10 месяцев вес 7100 и рост 72 И у меня опускаются руки... Наш педиатр говорит что очень маленький вес и тд ... С 6 месяцев у нас идут зубы один за одним соответственно отказ от еды присутствует, спасает то что мы на грудном питании.... Последние 2 месяца набирали 100 и 300 грамм.... Врач про отказ от еды во время прорезывания зубов слушать даже не хочет... Девочка у нас очень активная, все умелки есть : ползаем, стоим, ходим с поддержкой, пытаемся даже говорить уже... Один сон в день... На месте не сидим... Мы с мужем сами то худые и не высокие...у мужа в детстве был дефицит веса , я тоже худенькая была маленькая... Опускаются руки после похода к педиатру. Скажите что делать в данной ситуации

Нет

Здравствуйте
Рост средний, вес действительно меньше среднего, но не критично. Должны оцениваться все факторы. Дети к году набирают меньше, и наборы в 100 и 300 гр - нормально. Так же если ребенок активный, он не будет по много набирать. Плюс комплекция родителей. В среднем дети в полгода удваивают вес при рождении, к году - утраивают

Скажите пожалуйста, какой вес должен быть?

Принятый ответ

На такой рост вес должен быть приблизительно 7,9. Это среднее значение. Минимально 7,2. Вы почти укладываетесь. Если родители миниатюрные, то от ребенка не ждём больших значений