Скачет давление
экг нормальное, давление скачет, может быть и 120/90 и 120/100 и 150/100, эдарби не помогает, катоприл тоже, остеохондроз шеи и спины, онемение в левую ногу отдает, очень небольшая разница между верхним и нижним давление , после лечения дексой в прошлом году набрал 10 кг, вешу 102 при росте 187, норма около 90, но давление скакать начало недавно. холестирин немного повышен, статины боюсь пить, печень не очень хорошо себя чувствует
В чем ваш вопрос
Александр, вопрос , что мне делать?
сейчас давление снова 150/100, очень болит голова,
каждый день проходу 10000 шагов, делаю типа гимнастики
Худеть. Подбирать адекватную терапию из двух или более препаратов разных.
Здравствуйте.
Какие препараты сейчас принимаете?
Какую дозу эдарби и как долго принимали?
Елена Ивановна, 40+12,5 по одной таблетке месяц, с давлением ситуация все хуже
андипал роняет давление, но от него болит голова, вялость.
и всегда давление неправильное 120/90, 130/100, 120/100, сейчас 150 /93
По узи артерий без отклонений.
Немного повышен холестерин, соблюдайте средиземноморскую диету, регулярно выполняйте нагрузку и контроль липидограммы через 2 мес.
Увеличьте эдарби до 80/25 мг утром. При неэффективности средней дозы - ее можно увеличить.
Средство скорой помощи при кризовом повышении давления - это таб.
Моксонидин 0.2 мг разово.
Здравствуйте
Прикрепите дневник артериального давления.
Какие препараты принимали и как длительно.
Регина Рафагатовна, дневника не веду, эдарби, котоприл, и когда совсем скачек, то андипал,
пью от остеохондроза Артра, но он на давление не влияет,
Принятый ответ
Необходимо для исключения артериальной гипертензии суточное мониторирование ад.
Здравствуйте. Холестерин старайтесь корректировать диетой, дозированными физ. нагрузками, снижением веса. Пока статины не показаны. Сосуды чистые.
Учитывая, что описываете неврологический харктер боли, корешковые боли, имеет место быть мышечно-тонический болевой синдром, спазм мышц, что может приводить к подьему АД. Вам назначали миорелаксанты, препараты расслабляющие мышцы (мидокалм, сирдалуд)?
Приложите обследования позвоночника. И почему только артру принимаете? Была консультация невролога?
Не увидела в анализах мочевую кислоту (повышенный уровень может давать болевой синдром), по эдарби кло нужно пересмативать мочевую кислоту (если повышена, то отменять хлорталлидон в составе препарата)
Наталья Владимировна, сирдулад и мелокисимкам назначили , но у меня после сирдулада давление до 160 скакнуло, теперь пью только нейромультивит и Артра
Наталья Владимировна, мрт только прошлого года спины,
новую в субботу пойду делать
Мелоксикам - это НПВс на него может быть подьем АД.
Сирдалуд можно заменить на мидокалм 150 мг 2-3 раза в день, можно начать с миним дозы 50 мг 3 раза по переносимости с коррекцией дозы. Лежать на аппликаторе Кузнецова. Исключить тяж. физ нагрузки.
Курсы вит гр В иньекционно (мильгамма, комбилипен), использовать новые препараты из группы НПВС, типа эторикоксиба,хондропротекторы иньекционно курсами.
Возможно проведение блокады.
Сачки давления не исключаются, что идут на фоне болевого синдрома и мышечного спазма. Очная консультация невролога.
Принятый ответ
Посмотрела мрт, небольшие протрузии в шейном, грудном. Больше изменения в поясничном с деформацией субдурального мешка.
Да, нужен контроль, возможны ухудшения.
По давлению на экстренность используйте моксонидин 0,2-0,4 мг. Нужно болевой снимать, от этого колебания АД. Кровь на мочевую кислоту
Наталья Владимировна, добавил мрт спины свежее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как у вас нет бляшек в сосудах шеи, статины вам пока не показаны. Важно держаться Средиземноморской диеты, стараться снизить вес. Целевой уровень лпнп менее 2.6
Что касается давления, либо увеличьте эдарби Кло до дозы 80+12.5, или можно ес вечер добавить амлодипин 5 мг.
Стараться не злоупотреблять НПВС, он повышают давление
Здравствуйте какая у вас доза эдарби?
Гульнара Рафиковна, 40/12,5
добрый день
Можно увеличить его до 80 мг