Консультация венеролога /

Возможно хронический кандидоз — вопрос №2647099

Здравствуйте простите за глупые вопросы...
Пару лет назад у меня зачесалась крайняя плоть , никаких высыпаний не было, чесались не сильно и я сходил в кожвендиспансер, сдал анализы , пока ждал результаты посоветовали мыть раствором соды, результаты ничего не показали , все само прошло . Через некоторое время всё повторилось , анализы опять ничего не показали, но мне посоветовали мазь тридерм . Эта маз помогает, но не надолго . Зуд постоянно возвращался и я часто пользовался этой мазью. Я применял её дольше положенного , думаю из-за этого у меня развилось привыкание . Перестал ей пользоваться больше полугода назад, теперь просто терплю зуд.
Я думаю что у меня хронический кандидоз т.к. у меня проблемы с ЖКТ и без Тридерма болезнь перешла в более запущенное состояние и я заметил белый налет (что то подобное) ....вот!
У меня вопросы :
1. чем тридерм мазь отличается от крема , что лучше? Почему можно использовать только 7 дней ?
2. Есть ли мази с другими действующими веществами, которые можно применять после Тридерма , что бы избежать привыкания ?
3. Таблетки флуконазола помогут от хронического кандидоза ? Как их принимать , что бы избежать рецидива?
4. Какие ещё есть препараты от хронической молочницы ? Как использовать ?
5. Какие анализы надо сдать в гемотесте, что бы точно определить заболевание ?

Мои проблемы с ЖКТ не решаться . Мне нужен курс лекарств который я , скорее всего , буду принимать постоянно

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит , холецистит, камни в почках , головная боль ...

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, долго использовать Тридерм - это путь в никуда. Если речь действительно идет о рецидивирующем кандидозном баланите, то достаточно применения крема Клотримазол 2 раза в сутки 3-4 недели, в очень упорных случаях - Флуконазол 150мг по 1 к в НЕДЕЛЮ 2-3 недели. И в самом крайнем случае пи неэффективности всего вышеперечисленного может быть показана циркумцизия - обрезание крайней плоти.
Принятый ответ
Клиент
Григорий Валерьевич, а можно временно помазать тридерм (я его уже купил) , потом перейти на Клотримазол ? А если мазь с другим действующим веществом ? А флуконазол незя принимать часто ? Его можно использовать для переодический профилактики ?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, если и применять Тридерм, то по схеме: 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня, через день 1 неделю, 2 раза в неделю еще неделю, постепенно замещая Клотримазолом.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Принимать Флуконазол часто нельзя, чтобы не выработать нечувствительность грибка к азолам. Лучше один раз нормально пролечиться, в дальнейшем просто более тщательно соблюдать гигиену половых органов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день.
Согласен с Вашим диагнозом и провоцирующими факторами! Тридерм забудьте!
По описанию Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ и назначения курса лечения
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Что мазь, что крем тридерм содержат 3 компонента: клотримазол, гентамицин и бетаметазон-гормон
Из за него категорически противопоказано длительное использование, помимо атрофии кожи, происходит ещё большая активизация грибка в связи со снижением местного иммунитета.
Препаратов для лечения кандидоза не так много, но выбор должен пасть на таблетки, которые санируют очаги в кишечнике.
Лечиться обязательно с партнершей.
По мазям выбор более широкий.
Для уточнения диагноза нужно сдать бак посев с головки полового члена на грибы с чувствительностью, а затем подбирать терапию.
Перед посевом не подмываться сутки, лекарства не использовать.
Нужен соскоб, не мазок!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Тридерм - гормональный препарат, поэтому длительно применять нельзя. В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.