Капельницы Феринжект
Здравствуйте! Планирую ЭКО, сдала ферритин и гормоны щитовидной железы, ферритин 20, ттг 7. На консультации рекомендовано было прокапать курс феринжект. Последняя капельница была 2 дня назад. Тк мне нужно собирать анализы по времени, сегодня пересдала. Ферритин 461!!! Из ощущений через день после капельницы рвало. Что делать? Как снижать? Или может это из за того, что не прошло время и железо еще в крови? Ничего не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин контролируется после капельницы через 4-6 недель. Очевидно что после введения железа ферритин намного выше.
Повода для тревоги нет. Не переживайте, это искаженное значение.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое! Успокоили, подтвердили мое предположение
Всех благ вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Контролировать ферритин и оак после введения железа нужно через месяц. За это время железо в организме распределится. Опасности в этом нет.