Боли в правом подреберье после месяца Фламина
Добрый день. Врач назначил фламин (курс на месяц), курс закончился. Сначала было улучшение, но вот в последние 4 дня прям плохо стало: постоянные боли, распирания, горечь и налет бело-желтый на языке. Сегодня выпил одестон и тримедат - стало хуже, усилилась горечь во рту и появились колики. Спасает только ношпа...что посоветуете? с чем это может быть связано?
Добрый день. Фламин для чего назначался? Если было хорошо на фламине, может продолжить его принимать?
НА УЗИ что? Может погрешность в диете была эти 4 дня?
Юлия, пользоваться порталом не умею, вот задавал вопрос ранее с описанием проблемы - по ссылке
https://sprosivracha.com/questions/249379-boli-ot-zhelchegonnyh">https://sprosivracha.com/questions/249379-boli-ot-zhelchegonnyh">https://sprosivracha.com/questions/249379-boli-ot-zhelchegonnyh
По-видимому корень проблемы в дискинезии желчевыводящих путей, возможно,развитие клиники реактивного гепатита. Пропейте карсил.
Наталья, чем карсил лучше фламина? дискинезия есть, конечно, я и пил препарат от нее...
Здравствуйте, Ваши симптомы могут соответствовать дискинезии желчного пузыря, обострение хронического холецистита. Болевой синдром можно снимать Дюспаталином 200 мг 3 раза в сутки.
В связи с чем был назначен Фламинго? Выполнялось ли Вам УЗИ ОБП, биохимия крови?
Анна, узи от 19 сент 19 года загрузил
Посмотрела результаты УЗИ ОБП - признаки дискинезии желчного пузыря. Вам рекомендуется диета стол номер 5 по Певзнеру, дробное питание небольшими порциями 5-6 раз в сутки, достаточный питьевой режим не менее 2 л чистой воды в сутки.
Дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки.
Урсосан 1 капсула 250 мг перед сном 1 месяц.
Анна, дюспаталин прописывали, пропивал - абсолютно не работает на мне...
от Урсодезоксехолевой кислоты меня сворачивает от боли за 2 дня, идет спазмирование, которые не снимается ничем потом..
То есть на фоне Фламина Вам последние 4 дня стало хуже?
Анна, да, в начале терапии распирания, урчание и рези справа прошли....а вот последние дни что-то пошло не так...
Может привыкание к фламину?
попытки совместного использования с тримедатом закончились усилением боли...
Принятый ответ
Поняла Вас, в таком случае Вам нужно повторить УЗИ ОБП, желательно с желчегонным завтраком, чтобы определить тип дискинезии желчевыводящих путей.
Плюс при необходимости провести МРТ с контрастом, чтобы уточнить природу полипа.
В целом нужно дообследовать Вас: свежий общий анализ крови, мочи, биохимия крови с показателями печёночных трансаминаз АСТ и АЛТ, билирубина и фракций, ХСТ и фракции, ГГТП, щелочная фосфатаза), копрограмма общая.
Горечь во рту может быть также при длительном приёме Но - шпы. Попробуйте Бускопан 1 т 3 раза в сутки 5-7 дней.
Очная консультация гастроэнтеролога.
*опечатка Фламин
Здравствуйте! У вас дискинезия желчевыводящих путей и полип желчного пузыря.На фоне применения желчегонных препаратов отмечается усиление отделения желчи, что привело к появлению болей и горечи во рту.
Вам необходимо сейчас сделать контрольное УЗИ , пока принимайте Ношпу 2т х 3,Фосфалюгель после приема пищи через 30 минут.
По поводу применения желчегонных средств стоит определиться после контрольного обследования.
Нина, спасибо, попробую