Гной в прыще
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли вскрывать или само выйдет? Видно, что рядом с прыщом лунка, возможно выйдет само?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото выражена гиперемия и отек тканей. Гной в ране еще не "созрел" для эвакуации из тканей. Самостоятельно ничего не выдавливать и не вскрывать, есть риск распространения инфекций в ближайшие ткани, особенно если этот фурункул на лице. В подобных ситуациях требуется консультация хирурга, допустимо применение повязок с левомецетиновой мазью 2-3 раза в день в течении 5 дней. Будьте здоровы.
Здравствуйте, хорошо, спасибо
То есть завтра я в плановом порядке иду к хирургу? Сейчас срываться и ехать куда-то не нужно?
Если на фоне применения антибактериальных мазей не будет улучшения, то обязательно очно к хирургу. Сейчас обработка любым антисептиком который у вас есть в наличии. Можно обычным спиртом или водкой смочить ватный диск и приложить к этому месту, как правило этой манипуляции уже достаточно для решения проблемы. Будьте здоровы.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,выдавливать не рекомендованно.Так как может способствовать распространению гноя на окружающие ткани.
В подобном случае рекомендуют обрабатывать мирамистином 3 раза в сутки
Так же допустимо наносить цинковую пасту ,для подсушивания (1 раз в сутки)
Здравствуйте, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самостоятельно выдавливать, греть, надавливать на данное место не рекомендуется, таким как инфекция может распространиться на близлежащие ткани
Рекомендую приложить левомеколь на ночь, на ватный диск
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина
При отсутствии улучшения, при ухудшении в течение нескольких дней рекомендую проконсультироваться с хирургом
Здравствуйте,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными файлами.
По фото признаки гнойной инфильтрации.
В таких случаях рекомендуется местно наносить мазь офломелид.
Консультация хирурга для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае самостоятельно выдавливать не рекомендуется, тем более если акне расположен на лице. На данный момент рекомендуется орошение антисептиком - мирамистин/хлоргексидин+ мазь левомиколь утром и вечером. Это может гною быстрее выйти