Сбивается сердечный ритм

Здравствуйте. В течении года мучают панические атаки. Проявляются как жар в руках и груди после повышение пульса до 150. После пульс и мышцы восстанавливаются 2-3 дня. Иногда в момент приступа принимаю анаприлин 0,5 от 10мг. Такие приступы повторяются 1-2 раза в месяц. Подскажите в чем проблема, это сердце или панические атаки? Как можно проверить сосуды? Прикладываю исследования сделаные весной.

Киста правой почки 4см
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время прохождения холтер экг описанные приступы были? С жаром в руках и груди?
По Узи сердца структурной патологии нет.
По холтер экг клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Ничего настораживающего.
По анализам немного повышен уровень холестерина, лпнп- рекомендую пройти Узи сосудов шеи, чтобы исключить атеросклероз.
Придерживаться средиземноморской диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гордей
Клиент

Анастасия Викторовна, при суточном мониторинге такого состояния не было, но пуль был повышен, выше чем обычно. И холтер делала после этого приступа

 - отвечает  СпросиВрача –
Гордей
Клиент

Анастасия Викторовна, прикрепила узи сосудов шеи

Понятно. Больше данных за ПА. Но, если приступы будут повторяться, важно « поймать» сам приступ на пленку ЭКГ ( вызвать СМП, или многосуточный холтер поставить, или кардиофлешку приобрести)
Как скорую помощь продолжайте использовать Анаприлин 5-10 мг.
Попробуйте вагусные пробы ( в интернете описания много) и оцените эффективность.
Консультировались психотерапевта, если есть тревожность.

По Узи атеросклероза нет, достаточно придерживаться диеты.
Есть экстравазальные влияния, рекомендую МРТ шейного отдела с консультацией невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гордей
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гордей
Клиент

Анастасия Викторовна, а обычный ЭКГ после приступа уже не актуален? Или есть какой-то промежуток времени пока он актуален?

Не актуально. Клиническое значение имеет сам приступ , снятый на ЭКГ.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы больше характерны для тревожного состояния с паническими атаками по обследованиям ничего страшного нет
Для исключения нарушений ритма:
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
Сейчас возможен прием Магнелис В6 форте согласно инструкции до месяца
При скачках пульса Пустырник, Корвалол или анаприллин 10 мг внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всем представленным исследованиям органической патологии сердца нет.
Дефициты тоже исключены.
Более вероятно, что симптомы являются проявлением тревоги. Ситуационно приступы повышения пульса можно купировать приёмом анаприлина в дозе 5-10 мг.
А также важно посетить невролога для подбора успокоительной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте ,посмотрела все результаты обследований ,патология у вас не выявлена ,поэтому вероятнее всего данные приступы являются проявлением панических атак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Требуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.