Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2649692

Здравствуйте в 14 недель зашили шейку, сейчас 21 неделя шейка укорачивается, сдала анализы фемофлор (прикрепляю) сделали узи сказали что взвесь в водах и прописали антибиотик клацид, не навредит ли это ребенку?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не нужно. Этот препарат при беременности не применяют.
Но и не беда - он не нужен ни при лечении гарднереллеза, ни, тем более, при обнаружении взвеси в водах - это нормальное явление и с инфекциями не связано.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо а из за гарданьеды может быть укорочение шейки? И если на 21 неделе шейка 22 реально ли доносить до срока?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, длина шейки с гарднереллой не связана.
Доносить - вполне реально, конечно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный препарат во время беременности запрещен
Тем более не работает в отношении гарднерелл
Взвесь это физиологическое состояние ( чешуйки кожи)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а это опасно для плода?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это услрвно- патогенная флора
В норме живет во влагалище
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно этот антибиотик не используют у беременных. Разрешены Амоксиклав, Супракс, Азитромицин. Азитромицин наиболее эффективен в отношении выявленной у вас микрофлоры. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, возможно можно заменить на него
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а взвесь опасна для ребенка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Взвесь не всегда это признак инфекции, если нет гиперэхогенного кишечника у малыша, то это норма. Взвесь это просто слущенный эпителий малыша, лануго-пушок.