Что вас беспокоит?

Изменения слизистой желудка

Добрый день! Беспокоит изжога с сентября, не берется антацидами никакими. 10 дней назад начала пить де-нол ( по 2 таблетки 4 раза в день) и дексилант 30 мн и раз в день - изжога сразу прошла. Позавчера всю ночь тошнило, без рвоты. Так же вчера ближе к вечеру снова были приступы тошноты. Сегодня сделала фгдс - очень смущает белесый налет в одном месте, врач сказала что это от де-нола. Опасно ли это? Не похоже на онкологию?

Тонзиллит
32 года
22 Ноября 2024·Просмотров: 66·Алла, Москва

Здравсвуйте нет это не опасно,это нормальная реакция на препараты висмута.

В плане дообследования рекомендовано сделать рентген желудка с барием чтобы оценить грыжу ГПОД.

Это не может быть совпадением? И на самом деле дело не в де-ноле, а в чем то страшном? Грыжу мне ставили год назад на основании рентгена с барием - аксиальная грыжа 1 степени.

Принятый ответ

не переживайте , если бы было что то серьезное доктор эндоскопит бы обязательно взял биопсию .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.