Консультация терапевта /

Рассеянность, плохая память, медлительность, депресия — вопрос №265009

Плохо работает голова, плохая память, медлительность. После депрессии симптомы усилились. Она идет и сейчас. Какие анализы можно сдать? У меня это с детства,но не понимал, что можно сделать сейчас? Мог ли влиять на отупление онанизм довольно частый и постояный.

Терапевт
Здравствуйте, Артём! По хорошему желательно пройти ЭЭГ (Электроэнцефалография) головного мозга и МРТ головного мозга. Сейчас можете пройти курс Пантогам по 5 мл 3 раза в сутки в т.ч. 1-2 месяцев и Глицин по 2 т. 4 раза в сутки. Всего вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Анна, что покажет ээг?

Терапевт
еще раз здравствуйте, Артем. В своем вопросе вы отметили, что такое состояние вы наблюдаете и в период детства, исходя из этого и рекомндация пройти ЭЭГ, как один из видов диагностики для выявления причины нарушений деятельности головного мозга.
Клиент
Анна, постараюсь завтра
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего у Вас дефицит каких либо микроэлементов, витаминов и минералов.
Мастурбация на это не влияет.
Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ и ЛПНП, ЛПВП, ТГ, щелочная фосфатаза, мочевина, креатинин, глюкоза), проверьте уровень гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4, витамин Д крови, ферритин.
Консультация терапевта и невролога по результатам. При необходимости можно сделать МРТ головного мозга, УЗДС сосудов головы и шеи.
Пока можно начать приём поливитаминов - Супрадин/Мультитабс/Берокка.
Элеутерококк настойка или таблетки 100-200 мг в сутки/Женьшень 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анна, мрт головы делал, ничего страшного не нашли. УЗГС можно потом сюда показать?
Терапевт, Кардиолог
Да конечно, приложите к вопросу - он будет активен около 3-х суток, если не ошибаюсь.
Терапевт
Пройдите МРТ головного мозга.Если ничего серьезного не будет выявлено,пропейте билобил интенс 1 таб в сутки -месяц -3-4 раза в год и будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, проходил мрт головного мозга, ничего не нашли вроде.
Терапевт
Тогда попейте препарат билобил интенс 120 мг раз в день после завтрака.Это ангиопротекторное действие натурального происхождения.которое поможет решить Вашу проблему. В последующем обязательно 2-3 раза в год курсами магний В6 ПО 1.5 месяца и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую НООТРОПИЛ, препарат оптимизирует работу нейронов головного мозга.
С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а они не делают человека овощем окончательно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет. С уважением.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Весенняя перестройка биоритмов, стрессорная нагрузка, гиподинамия и гиповитаминоз сезонный - все вместе скопилось. Попробуйте Гинкго Билоба препарат (Билобил, Гинкоум, Танакан) по 1 капсуле 2 или 3 раза в день, препарат Кудесан (это коэнзим ку10) в каплях 15-20 капель каждое утро после завтрака в теплой воде в половине стакана. Действие кардиотоническое, антиоксидантное, оптимизирует усвоение кислорода тканями, в первую очередь, для головного мозга и сердца. Для поднятия тонуса и настроения каждое утро хорошо принимать адаптогены мягкие: Аралия, Эхинацея (заодно иммунитету помощь), Вишня (не варенная, свежая или мороженная или засушенная). Прогулки на свежем воздухе, гимнастика, правильное питание и крепкий сон - наладят работу организма. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте.если у вас сейчас депрессия,то никакие препараты не помогут,кроме антидепрессантов.Надо их принимать.Проблемы с памятью у вас точно,что не из-за онанизма.Все из-за стресса,который перерос в депрессию