Ребенок стал меньше кушать
Добрый день! Ребенку почти 3 месяца,всё это время на ИВ,кушает смесь Нэнни с пробиотиком,в последние недели стала плохо есть,днём может съедать от 40 до 90 мл по настроению,ночью съедает 150 мл,кормление у нас каждые 4 часа,ночью перерыв больше 6-7 часов,так вот,стал ребенок плохо есть,к тому же стали обильные срыгиыантя,стул на половину кашей на половину жидкий и то не каждый день ходит,постоянно плачет,живот беспокоит,и появились корочки на голове,стоит ли менять смесь или переждать этот момент?
Здравствуйте!
Какие прибавки в массе у ребенка?
Не исключено течение транзиторной лактазной недостаточности
При ЛН стул частый, жидкий и пенящийся, хорошо впитывающийся в подгузник, имеет кислый запах, раздражает перианальную область, есть бурления и урчания в животике при и после кормления. Если есть такие симптомы, тогда это указывает на лактазную недостаточность.
В этом случае стоит сдать копрограмму и кал на углеводы, если по их результатам данные будут говорить в подтверждение ЛН, тогда уже есть смысл принимать фермент(Лактазар/колиф)