Герпес у мамы и новорожденный

Здравствуйте! 40 недель беременности, сегодня еду в роддом, обнаружила, что на губах появился герпес. На сколько знаю, герпес может быть очень опасен для новорожденного, как его обезопасить после родов, кроме того, что не целовать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если проявление герпеса у Вас не впервые, то в крови персистируют антитела, которые переданы и малышу. Они защитят его в первые месяцы жизни. Так что нет повода переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если это не первый эпизод герпеса у Вас, то малыш получил антитела внутриутробно и вероятнее всего не заразится, либо перенесёт в лёгкой форме.
Достаточно соблюдать личную гигиену и не целовать ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно в такой ситуации не целовать малыша, при кормлении носить маску, вероятнее всего, малыш не забреет, тем более, в первые месяцы жизни у ребенка высокий защитный титр антитела, полученный от Вас.

Принятый ответ

Добрый день!

Проявление герпесвирусной инфекции на губах не угрожает новорожденному. Если это не первый эпизод, то в крови новорожденного, как правило, есть антитела к данной инфекции. Достаточно не целовать ребенка и надевать маску при кормлении до Вашего полного выздоровления!

Легких родов и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Старайтесь чаще прикладывать малыша к груди, так вы передаете ему антитела .
Вам нужно чаще руки мыть , малыша не целовать , по возможности кормить в маске .