Субфебриальная температура

Добрый день, у ребенка 10 лет уже месяц держится температура 37.2-38.2. Анализ на паразитов и аллерген пришли отрицальные. Ребенок веселый, активный, кушает хорошо, сыпи нет, горло чистое,

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Отмечается повышение эозинофилов в абсолютном значении.
В этом случае необходимо сдавать следующие анализы:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-IgG к токсокаре
-IgG к описторху, трихинелле, эхинококку.
Все эти анализы у ребёнка отрицательные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Павловна, отрицательный анализ

Если и кал в норме, то необходимо консультация инфекциониста и обследование по алгоритму лихорадки неясного генеща: посевы крови, мочи, мащки из зева, носа, узи обп, эхокг и другие обследования (объем определяет врач на осном осмотре).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Павловна, мазки сдавали все хорошо, инфикциониста посещали, экг делали, узи всех органов делали все хорошо, лор по своей части тоже не нашел. Педиатр назначил немозол и зиртек, через неделю повторная сдача крови

Есть эффект от лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Павловна, назначили сегодня. Температкра вечером 37.4

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом по анализу никаких проблем с кроветворением нет, данных за болезни крови нет.
Эозинофилы ниже 1,5 тыс в абсолютном числе как правило временные реактивные.

Чаще всего эозинофилы повышаются на общий аллергофон, на прием некоторых препаратов, витаминов, на паразитозы.

Можно сдать общую биохимию, иммунологлобулин Е, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп.

С лихорадкой неясного генеза можно рассмотреть госпитализацию в стационар инфекции.