Расшифровка анализов
Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. 14 числа поднялась температура 38,6-38,9. Два раза сбивала ибупрофеном. 15 числа так же была температура 38,2-38,4. Использовала ибупрофен.Все это время я отсасывала сопли у ребенка, кормила теплой смесью и теплой водой, два дня пшыкала мирамистин на щечку.Пришел врач и предположила, что это зубы, тк горло бледное. На следующий день температуры не было, но дежурный педиатр зашла и осмотрев ребенка, сказала, что горло чуть красное, а зубов нет. Предложила вставлять свечи от орви Но, тк температуры не было мы решили дождаться приема основного педиатра, и 19 числа при осмотре, доктор сказала, что ребенок здоров. 21 числа сдали анализы и вот результат. Я вижу некоторые отклонения от нормы, подскажите насколько это критично и чем могу помочь ребенку? Заранее спасибо
Здравствуйте!
Вы всё правильно делали, но на будущее, брызгать в рот дедям до 5 лет ничего нельзя, ввиду анатомических особенностей, может быть ларингоспазм. Мирамистин не используем, тем более у таких маленьких, красное горло не лечим.
По анализу у ребёнка, всё в норме, просто тут даны референсные значения не по возрасту
Единственное, тромбоциты для вашего возраста норма 500 , у вас 505, но это на фоне того, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию, они постепенно придут в норму
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, когда лучше еще раз сдать анализы для отслеживания показателей?
Принятый ответ
Лучше недели через 2
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию скорее всего перенесли вирусную инфекцию. Для прорезывания зубов обычно характерны подъемы Т до 38С.
По анализу мочи - все хорошо. По анализу крови - лейкоциты выделенные для возраста норма, нет признаков воспаления - нейтрофилы и лимфоциты, моноциты тоже в норме, гемоглобин, эритроциты и гемотокрит в норме для возраста, тромбоциты у детей до года обычно выше, возможно, это норма ребенка, но иногда могут повышаться и на фоне вирусной инфекции.