Боль в горле и беременность
Здравствуйте! С самого начала беременности заметила, что у меня красноватые небные дужки,примерно на 6 неделе- першило и немного болело горло, при осмотре-только гиперемия небных дужек, в основном больше слева Я лечилась разрешенными средствами-полоскала горло солевым раствором, брызгала Тантум-Верде, стало лучше, потом через почти 2 недели снова заболело в том же месте, я снова провела короткий курс такого лечения Сейчас уже 11 недель, горло периодически сушит, раздражается, першит При этом я себя прекрасно чувствую, температуры не было, анализы сдала- лейкоциты, СРБ, нейтрофилы и лимфоциты в норме Нормально ли это? Сначала я подумала на ОРВИ, но как-то слишком долго
Здравствуйте, в таком случае лучше обратиться на очный осмотр к лору. Возможно идёт воспаление от миндалин и вам предложат лечение.
Здравствуйте, рекомендуется консультация ЛОР врача для исключения воспаления миндалин.
Здравствуйте
Здравствуйте!
Лор врач берёт бактериологический посев и ПЦР диагностику с миндалин.
По выявленному инфектанту провести санацию. Лор врач может и местно тушировать миндалины лечебным раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендована консультация ЛОР врача. Возможно будет предложено взять бак.поснв с миндалин. Также проведет коррекцию лечения, либо порекомендует узол (орошение слизистых оболочек-носа, ротоглотки специальными лечебными средствами струёй под действием ультразвука)