Совместимость диакарб и метронидазол дозалик метрогил гель вагинальный 1% флюконазол

Здравствуйте. Прохожу лечение оргидазолом (дазолик), метрогил гель вагинальный 1%, флюконазол. Вопрос - можно ли одноразово выпить пол таблетки диакарба с магнелис б6 с этими препаратами, совместимы ли они, не появится ли побочка или токсичность. Заранее спасибо.

Всд
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Побочных эффектов на фоне совместного приема этих препаратов не обнаружено, так что можно принимать вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо большое! Ещё забыла написать, также назначили тубосан иммуномодулятор и клиндацин Б пролонг. С ними диакарб тоже совместим? Не вызовет нежелательных эффектов? И ещё - можно курить во время приема иммуномодулятора тубосан (вся на нервах, курю по одной сигарете в день и не каждый день, то есть мало)? Заранее Спасибо ?

Совместный прием также не противопоказан. Курение до 5 сигарет в сутки также приемлемо, но лучше конечно избегать, чтобы не возникло зависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо большое!! Все понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Сергеевна, здравствуйте. Сегодня очень голова болит, хотела про цитромон узнать, совместим ли он с моим лечением (метронидазол в виде метрогил геля, дазолик и тп). Спасибо

В целом да, но в него входит парацетамол, кофеин (повышает давление) и аспирин (может плохо воздействовать на желудок). При головной боли лучше принимать например только парацетамол 500 мг 1 таблетка или можно сразу 2 принять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо. Просто кроме цитрамона ничего не помогает. Пробовала парацетамол, он не помогает. Вот думаю , совместим ли цитрамон с моим лечением

Совместим, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все препараты совместимы между собой и никакого взаимодействия друг на друга не оказывают, не переживайте. Одновременно принять можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, спасибо большое! Ещё забыла написать, также назначили тубосан иммуномодулятор и клиндацин Б пролонг. С ними диакарб тоже совместим? Не вызовет нежелательных эффектов? И ещё - можно курить во время приема иммуномодулятора тубосан (вся на нервах, курю по одной сигарете в день и не каждый день, то есть мало)? Заранее Спасибо

Вы про Диакарб спрашиваете или все же про Дазолик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, дозалик со всеми препаратами совместим, это я знаю. Вопрос про диакарб .

Диакарб совместим со всеми вышеуказанными препаратами.

Но Клиндацин не желательно принимать с Магнелис, они не совместимы. Поэтому сначала курс Клиндацина закончите, затем уже можно Магнелис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Полина Викторовна, спасибо . Поняла.

Принятый ответ

Добрый день!
Данные препараты совместимы друг с другом, никакого негатива влияния вызывать не будут.
Можете принимать их одновременно.
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вышеуказанные препараты совместимы, противопоказаний для приёма нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместно принять можно.