Консультация педиатра /

Сильно щипят глаза — вопрос №2651974

У ребенка в течение вечера стали сильно щипать глаза, покраснели и бегут слёзы. Умывается легче становится, но потом опять, машет на глаза говорит так лучше. Лицо мне кажется отекло вокруг глаз и слегка покраснело. Дала таблетку Зиртек.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Возможна аллергическая реакция, особенно если есть отек. Было что то новое в питании, либо средства для купания , умывания ? Возраст ребенка ? Можете приложить фото ?
Педиатр
Здравствуйте
Так может протекать аллкргическая реакция или конъюнктивит
Сейчас рекомендую дать антигистаминное Зодак или Зиртек
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога

Педиатр
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?

Возможно это аллергическая реакция.
1.Проводите туалет глаз кипяченой водой с помощью ватного диска ( отдельный для каждого глаза), протираем от наружного края к внутреннему- по необходимости.
2. Начинайте капать антисептик, разрешен с рождения- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день- 5 дней.
3. Внутрь принимать антигистаминное средство - зодак или зиртек.
4.Очная консультация окулиста.
Клиент
А могу чем то помочь из домашних средств, спать не может, подходящих капель антигистаминных нет,
Клиент
Сейчас ночь, что могу сделать из подручных средств. Лоб и вокруг глаз чешется всё и сильно щипят глаза
Педиатр
Можно принять супрастин, если нет противоаллергических препаратов- вызвать скорую
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, по описанию аллергическая реакция,
Зиртек хорошо, что дали,
Если ребенку 4 годика можно еще подключить капли глазные от аллергии - аллергодил по 2 капли в каждый глаз 2 р в д