Высыпания на животе

Добрый день, сыну 10 лет. Недели 3-4 назад появились прыщики на животе (3-4 шт). Ребёнок здоров, температуры нет, признаком ОРВИ нет, других высыпаний нет. Думала аллергическое, давала фенистил, мазала тридермом - не помогло. Высыпания не прошли, а появились еще более мелкие. На сегодняшний день показать ребёнка специалисту Возможности нет. Что это? И как лечить? Могу прикрепить фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Алина, только что

Дарья, плотные на ощущение? Похоже на контагиозный моллюск

Алина, да плотные, чуть подсушенные.
Выше не описала:
Сын не восприимчив к полинозу, пищевая аллергия У него проявляет себя по типу дерматита и высыпает под коленями и на сгибах локтей. Сейчас эти области чисты. Смены шампуня и средств для мытья не было. Контакты ограничены. 2 месяца ребёнок живет в загородном доме. Домашних животных нет.

Дарья, контагиозный моллюск это вирусное заболевание. Удаляются элементы у дерматолога криодеструкцией (жидкий азот).
То, что на сгибах можно предположить атопический дерматит, но нужно фото

Алина, т. е высыпания на животе в домашних условиях не вылечить?

Дарья, самостоятельно удалять не рекомендую

Алина, заразно ли это для других членов семьи? Как можно обезопаситься?

Если дома есть маленькие дети есть риск заражения контактным способом. Для взрослых вероятность заразиться маленькая

Мелкие элементы лучше удалить Электрокоагуляцией (так же у дерматолога (косметолога)

Здравствуйте, это контагиозный моллюск. Вирусное , заразное заболевание . Необходимо удаление и противовирусное лечение