Сыпь на сталораль 3-Ий год приема
Здравствуйте, сыну 8 лет. 2 года подряд принимали курсовую дозу препарата Сталораль. Начали с аллергологом в этом году третий и у сына стала появляться сыпь на первом (синем) флаконе. Даю зодак по 1 таб в сутки . Дозу держит во рту и выплевывает после 2-х минут. Сыпь так меньше, но она все равно есть. Пробовала отменять на 3 дня, сыпь пропадала . Как нам быть ? Третий год хотелось бы закончить, потому как отека носа больше нет. К аллергологу своему пока не можем попасть
Здравствуйте, сыпь где? можно фото приложить. продолжать прием антигистаминного (на эффективность АСИТ терапии это не повлияет). Соблюдать строгую гипоаллергенную диету. Вероятнее всего сыпь не на лекарство, поскольку там дозы минимальные, а как раз на погрешности в питании.
Добрый день, спасибо за ответ. Ранее за 2 года приема такого не было. Диету соблюдаем . Отменяла на 2 дня препарат , кожа очищалась, а при возобновлении приема Сталораль снова сыпь, на фоне антигистаминного чешется и зудит . Мажу эмольянтами.
Принятый ответ
По фото, ничего вообще критичного, продолжайте АСИТ, но помедленнее переходите к увеличению дозы. Под прикрытием зодака. Пообщайтесь с ребенком о том, чтобы не кушал запрещенку в школе. Ограничьте сладкое, цитрусовые, шоколад, к эмолентам добавить элидел или токролимус 2 р в день.