Отмена Энлигрии
Добрый день! На препарате уже 6 месяцев нахожусь, добилась нужного результата и планирую отменять препарат. Подскажите как правильно это делать? Сейчас на максимальной дозировке 3,0 Если резко отменяю препарат, то начинает болеть желудок Может постепенно снижать дозировку и делать отмену?
Здравствуйте
Если при резкой отмене начинаются боли в желудке, тогда попробуйте отменять постепенно 1 раз в 3 дня
+ обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом
При отмене препарата объем пищи не увеличивается?
Анастасия Алексеевна, увеличивается немного, аппетит возвращается
По мере возможностей старайтесь сильно (а тем более резко) не увеличивать порции, жирную, острую, копченую, жареную пищу минимизировать
Так же пока можно добавить Омез 20 мг по 1 капсуле утром
Анастасия Алексеевна, хорошо, спасибо
А сколько по времени отменять препарат? То есть 1 раз в 3 дня - на проведении какого времени?
Принятый ответ
Сейчас снизить до 2,4, через 3 дня до 1,8, еще через 3 до 1,2, затем 0,6, через 3 дня попробовать отменить
Здравствуйте. Правильно отменять препарат сразу, никаких постепенных снижений доз не нужно. желудок болит вероятно по другой причине, необходимо консультация гастроэнтеролога