Повышен ТТГ
Гормон ТТГ 6.12., на узи узел на щитовидке 6*4, врач назначил эутирокс в дозировке 50мг. Беспокоит что препарат гормональный.. Нельзя ли было обойтись без гормонов при таких данных
Хронический панкреатит
49 лет
Здравствуйте.
ТТГ 6.12 не обязывает принимать левотироксин натрия (эутирокс). Такой уровень ТТГ позволяет наблюдать за ситуацией-сдать ТТГ через 3-6 месяцев и посмотреть как ТТГ себя поведет (будет или нет дальше повышаться).
Обязательно нужно принимать эутирокс или другие препараты левотироксина натрия при уровне ТТГ более 10.