Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлора — вопрос №2674107

Добрый день, посмотрите пожалуйста расшифровать фемофлор,в порядке ли флора? Весной с партнером лечили уреаплазму,потом она была отрицательна на нескольких анализах,но в последние анализы 1,5 мес назад у меня была гарднерелла и пониженное число лактобактерий вместе с этим были необычные выделения,а у мужчины Кандида. Мы снова про лечились (свечи неопенатран,потом крем далацин и месяц лактобактерии внутрь вагилак. Сейчас скажите все ли нормально и ничего ли не надо лечить? И врач партнера говорит,что на его анализах видна моя женская Флора,что мне не понятно,мы во первых предохранялись,но он говорит через руки,оральный секс. Поэтому мне не понятно можем ли мы сейчас не предохраняться и все ли нормально в наших флорах,они безопасны друг для друга? Прикреплю свои новые анализы и его. Просто в моей лаборатории не понятные для меня значение не 10 в степени,а по-другому,поэтому не понимаю по своему анализы что это значит

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте, у Вас есть какие то жалобы или Вы просто контролируете анализы.
В анализах бактериальный вагиноз. Не выраженный
Если Вы прошли курс лечения и на данный момент жалоб нет, в лечении не нуждаетесь. Анализы лечить не надо, только жалобы.
Бактериальный вагиноз- причина это образ жизни, измените привычки- откажитесь от ношения тесного, синтетического белья, постоянного ношения ежедневных прокладок , тампонов при менструации.
Применяйте на постоянной основе эпиген интим спрей до и после полового контакта вместе с партнером
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фемофлору выявлена условно-патогенная флора, бак. вагиноз, но лактобактерии превалируют. Если у вас нет жалоб, то лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе, данные значения и соответствуют 10 в N - ной степени, только в степень нужно поставить те значения, которые указаны.
Это анаэробный дисбиоз или бактериальный вагиноз. По андрофлор тоже многовато анаэробов.
Анаэробную флору только местными препаратами элиминировать невозможно, нужно применять и системные препараты. Например:
Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.

Одновременно с партнером

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализам нет ИППП, обнаружена условно-патогенная флора, которая может быть у всех в норме. Если нет жалоб, лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, по анализам все впорядке,, описан небольшой дисбиоз. Флора может нарушаться на фоне стресса, перенесенных орви, приема антибиотиков. Если есть жалобы, вам достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней, этим же кремом обрабатываться партнеру. Предохраняться далее нет необходимости) Даже если кремом вы не воспользуетесь при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, в анализах хорошее количество лактобактерий., повышение роста условной флоры. Если жалоб нет, то лактобактерии сами разберутся с условно -патогенной флорой, и лечения не требуется. Флора мужчины, это флора мужчины, а женская это женска, связи нет никакой. Везде живёт и плохая и хорошая флора, в носоглотке, ротоглотке, ЖКТ. Когда достаточно количество лактобактерий и нет жалоб, лечения не требуется.