Лающий кашель
Полторы недели назад у ребёнка 5 месяцев, начался кашель, лающий. Вызвали врача. Выписали Стодаль. 5 мл, 3 раза в день. Сказали что врач придёт на след.день, но никто неделю не приходил. После приема 5 дней ничего не прошло. Мы вызвали снова врача, врач сказала что начало опускаться. Выписали амброксол 2,5 мл, два раза в день. И спрей орошать горло панавиром. Сегодня третий день поили амброксолом. Улучшений я не вижу. Не отхаркивается. Спреем я не брызгала. Чем помочь ребёнку? Врачи у нас оставляют желать только лучшего. На всё болячки выписывают мирамистин.
Здравствуйте
Детям в таком возрасте не назначаются противокашлевые/отхаркивающее средства.
При лающем кашле рекомендованы ингаляции с Пульмикорт 0,25 в 1 мл - 1 мл + 2 мл физ.раствора 2 раза в сутки 3 дня, с контролем у педиатра очно