О заболевании

Температура на протяжении 4 дней до 40 градусов , делали уколы 6 дней цефриаксон было нормально , день не сделали и через день опять поднялась 38,6

Анемия миньковского
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По биохимическому анализу :
Есть повышение билирубина - необходимо сделать обязательно узи брюшной полости ( исключить патологии со стороны печени и желчного пузыря )

По анализу крови :
Очень низкий гемоглобин , прямо это уже тяжелая анемия
Тут уже нужны капельницы с железом , так как очень низкий уровень требует срочного вливания железа препаратов .

Как давно такой уровень гемоглобина ?
Ребёнок испытывал до заболевания слабость , сонливость ?

По анализу вирусная инфекция , тут антибиотик не показан
Но нужно обязательно дообследование
- узи брюшной полости
- Ферритин
- анализ на вирус Эпштейн Барра

Препараты железа обязательно !

Доброе утро! У нас гемолит Анемия миньковского шоффара , и каждый раз когда мы болеем снижается гемоглобин и соответственно показатели ! У нас при повышенной температуре на донный момент нет ни каких признаков (сопли , кашель, и горло не красное , ) немного увеличены миндалины , но они увеличены уже долгое время и в гнойную ангину не переходит

А , поняла Вас , то я уже испугалась .
По анализу тогда ничего нет страшного
Вирусная этиология

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемоглобин 71, эритроциты 2,5
Учитывая , что температура сохраняется -показана госпитализация
Для установления точного диагноза и дообследования .

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, лейкоциты нейтрофилы в норме,
Повышение моноцитов указывает на вирус, при таком результате антибиотик не показан.

Но анемия практически тяжелой степени, учитывая заболевание, нужно быть под наблюдением.

По поводу температуры — необходим осмотр врача, и дополнительно сдать общий анализ мочи.

При некоторых вирусах температура может быть высокой и 10—14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По БАК есть отклонения нужно сделать узи ОБП
По ОАК данные за вирусную инфекцию
Вероятно на фоне ослабленного иммунитета присоединилась новая инфекция
Достаточно продолжить симптоматическое лечение
Но если есть кашель то лучше послушаться и сделать рентген ОГК

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр врача
Дополнительно сдать общий анализ мочи
По общему анализу крови острых воспалительных изменений нет
Наблюдаются признаки вирусной инфекции
Рекомендуется симптоматическое лечение
Будьте здоровы!