Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Несколько дней назад я обратилась к психиатру по поводу постоянной тревожности, болей в правом боку низу живота, которые не проходят с 2021 года. До этого я полностью обследовалась у гастроэнтеролога и гинеколога, сказали что проблема в голове. Поэтому и пошла к психиатру. Врач назначил мне дулоксенту и стрезам. Сегодня выпила 1 таблетку 30 мг дулоксенты, стрезам пить не стала. После приема лекарства часа через два мне стало не комфортно, головокружение, нарушение зрения, тошнота, расстройство стула, сонливость, зевота и потеря аппетита, а к вечеру в правом боку начало что-то дергать, как будто мышца сокращается или нерв дергает. Я очень боюсь этого состояния. Мне страшно, помогите пожалуйста.

Нет
32 года

Здравствуйте!
На фоне захода на антидепрессант первые 10-14 может несколько усиление тревоги (это разворачивание действующего вещества), поэтому стрезам назначен с целью прикрытия на месяц, пока не развернется полностью действие антидепрессанта (как правило 2-3 недели).

Все будет хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, подскажите пожалуйста, что у меня может происходить внизу живота? Могут ли быть дергающие ощущения на фоне препарата дулоксента?

Да, так же может быть тошнота. Это вероятно, что все проявления из-за повышения тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, подскажите пожалуйста, лучше пить стрезам или фенибут? Просто я читала отзывы за стрезам, от него сыпь по телу очень часто вылазить.

Если стрезам не поможет, никак улучшать состояние не будет, то конечно попробовать фенибут по 1 таблетке 3 раза в день можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, доброе утро. Сейчас утром, примерно час назад выпила фенибут, боль справа все равно не проходит. Как долго вообще это может происходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, подскажите пожалуйста, можно не принимать дулоксенту? Возможно перейти на велаксин? Таких побочек у меня не было на велаксине в 22 году. Мне очень не нравится это ощущение дергания внизу живота. Мне кажется там что-то нарывает. Очень сильная тревога

Дудоксетину надо время накопиться, с болевым синдромом он справляется лучше думаю, если венлафаксин ранее помогал и он не давал такой реакции, а полностью выравнивал, то возможно, что на него вернуться стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, велаксин помогал месяцев 5 точно, потом боли начали возвращаться и я его отменила

Принятый ответ

Понял, но учитывая, что венлафаксин перестал помогать, то может быть стоит пока остаться на дулоксетине немного, возможно, что он раскроется и конечно же будет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артур, дело в том, что мне не нравится это ощущение в животе, справа внизу, сзади где почка, там пульсирует что-то и мне от этого страшно. Я сегодня выпила 1 таблетку фенибута утром, в обед после еды выпила дулоксенту, через час случилась диарея. И эти дергания постоянные, не могу ни на чем сконцентрироваться и никак отвлечься

Здравствуйте, это не опасно, не приятные ощущения связаны с тревогой. Постепенно будет легче.фенибут не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, добрый день. Меня очень беспокоят эти дергающие боли внизу живота справа и сзади спины в районе почки или печени. Я не могу никак отвлечься от этого. Сегодня с утра выпила 1 таблетку фенибута и в обед выпила таблетку дулоксенту, через час случилась диарея. Что это там дергается, я очень переживаю

Принятый ответ

Вы же полностью обследованы и причины физической нет, да и нет болезней с таким синдромом . Если простыми словами: Ничего нигде не дергается, мозг не верные сигналы посылает к органам, потому что вегетативная нервная система работает не так как надо из-за тревоги. Т.е. как бы мозг сам эти ощущения придумывает. Никакой угрозы это не не несет для вас. Алпразолам хорошо помогает в таких ситуациях, пока ждём к эффект от ад, но алпразолам не более 14 дней, что бы зависимости небыло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Дмитриевна,