Похудение на голдайне

Здравствуйте, имею достаточно большой лишний вес. 119 кг, были роды , похудела и снова набрала. До беременности весила 105 кг. Гсд обнаружили после теста на глюкозу. Вес уходит , но есть дикое желание есть. Упражнение в силу большого веса не все могу выполнить. Очень устала от отдышки , не признания себя. Посоветовали голдлайн плюс. Купила 15 мг , сразу 60 таблеток. Понимаю что чудо ждать не стоит , но может что-то изменится. Стараюсь держать диету. После первой таблетки почувствовала отсутствие голода. Плацебо ? Подскажите пожалуйста, Реально ли помогает ? Первая побочка сухость во рту , лёгкий тремор и кидает в жар.

Полип эндоментрия
23 года

Здравствуйте.
Сибутрамин - голдлайн, редуксин - это рабочий препарат, который прошел исследования по эффективности. Препарат уменьшает аппетит, усиливает чувство насыщения.
Есть еще препарат - орлистат, механизм которого другой. Этот препарат не дает 30-40% жиру, который поступает с пищей, всосаться в кровь. Жир уходит вместе с калом.
Принимайте сибутрамин 15 мг утром + физические нагрузки + питание. Препарат (любой) - это дополнение к модификации образа жизни (ЗОЖ, питание, физические нагрузки).
Если через 3-6 месяцев не будет эффекта на сибутрамине, то можете скомбинировать:
1) сибутрамин 15 мг утром
2) орлистат 120 мг перед каждым основным приемом пищи, который содержит жир

Через год, если не будет должного снижения веса, можно задуматься о более мощных препаратах из группы семаглутида, лираглутида. Эти препараты делаются подкожно. Не стоит с них начинать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо вам огромное за развёрнутый ответ. Все поняла.
Думала ещё на счёт балона в желудок или ушивания. Но как я поняла , у меня нет для этого показаний?

Не думайте об этом в 23 года. Вы сами справитесь. Главное - мотивация. Найдите причину, которая будет вас мотивировать. Если будет причина, для которой нужен нормальный вес, то все получится)

Принятый ответ

Сибутрамин не рекомендован пожилым пациентом, которые имеют «слабое» сердце, у которых много сопутствующих заболеваний. На фоне приема сибутрамина может быть высокий пульс, головокружение, тремор рук. Если долго сохраняются неприятные ощущения на фоне приема препарата, то отменяйте его, меняйте на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо вам огромное❤