Пятно на ногте

Здравствуйте. 2 месяца назад появилось пятно на ногте большого пальца ноги, вроде не ударяла , но работала много на ногах . Рядом с ногтем расположена родинка. Это гематома или что то серьезное . И нужно ли удалить родинку?

Гипотериоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Да,это подногтевая гематома. В лечении не нуждается.По мере отрастания пластинки вы сострижете и гематому. Рекомендую прием аскрутина-укрепление сосудистой стенки.Ношение свободной и удобной обуви. Удаление невуса на ваше усмотрение.Если область подвергается активному травмированию-можно решить этот вопрос с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление подногтевой гематомы. ничего страшного нет срастётся само по себе для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне выглядит как подногтевая гематома.
Бывает от травматизации, сдавления.
Наблюдайте, если будет меняться цвет как у обычного синяка на желтоватый, если она не будет увеличиваться и сойдет вместе с ростом ногтя, то все в порядке. Если будет расти, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы провести осмотр и взять соскоб. Но внешне на инфекцию или грибок не похоже.
На ногти клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото подногтевая гематома ! Возникает на фоне механического воздействия или сдавления ногтевой пластины !
Специфического лечения нет! Данное состояние пройдёт по мере отрастания ногтевой пластины!
Сейчас можно использовать раствор Клавио восстанавливающий 2 раза 3 месяца!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подногтевая гематома.
Пройдет по мере роста ногтевой пластины.
Можно лосьон Клавио голубой для ускорения процесса.