Зуд на голове
Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев, у нас абкм, почти с рождения пьем лечебную смесь нутрилак пептиди сцт, с 6 месяцев вводили прикорм -на фруто няню и бабушкино лукошко была аллергия, краснели щеки, после антигистаминных проходило , перешли на семпер, из последнего ввела грушу , а также начали носить шапку, стал чесать голову, не пойму на что аллергия может быть на шерсть или все таки груша ? Чем мазать голову? на теле нет высыпаний.
Здравствуйте.
На участки воспаления можно наносить эмульсию адвантана 1 раз в день на ночь.
Скорее всего зуд в области головы связан с шапкой, ребёнок может потеть и пот может раздражать кожу
Лариса Михайловна, эмульсию смывать?и сколько дней применять?
Эмульсия адвантана
Эмульсию не смывать
Эмульсия адвантана 1 раз на ночь тонким слоем курсом 10-14 дней
Лариса Михайловна, спасаибо,поняла насчет эмульсии адванта.Так получается дело в перегревании?то есть под шерстяную шапку не одевать обычную хб?или стоит заменить шерстяную шапку ?например на шерсть мериноса? У нас сейчас погода -3
Принятый ответ
Да, дело в шапке, так как реакция идёт по контакту.
Пищевая аллергия не будет давать такую локализацию.
Главное подобрать такую комбинацию, чтобы ребёнок не потел под ней
Лариса Михайловна, спасибо.