Консультация невролога

Добрый день уважаемые доктора! Хотел бы проконсультироваться по поводу моих симптомов. Вообщем ситуация такая с пятницы онемела левая половина губы, язык тоже немного, к вечеру стала кисть руки неметь чуть позже подключилась ступня. Записался к неврологу на вторник, но ситуация такая что со вчерашнего вечера глаз только с правой стороны как то мутно видит, иногда как пьяный хожу подшатывает. Иногда в затылке или веске головная боль проявляется. А вот ещё Смотря на руку левую она иногда как будто в крапенку бело красный. Вопрос в том что это может быть? И может стоит вызвать скорую?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А перед появлением жалоб не было переутомления, стресса?
Обычно в таких случаях рекомендуют исключать органическую патологию со стороны головного мозга, проводят МРТ головного мозга и показана консультация офтальмолога, невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина Алексеевна, Здравствуйте! Да не высыпаюсь каждый день, по стресс даже и не скажу вроде как всегда в полонапряжение так сказать привыкшей к обстановке в работе. К неврологу только на вторник записался. Мрт делал год назад было без потологий. Офтальмологу не записывался.

К офтальмологу тоже на всякий случай лучше записаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина Алексеевна, ну а так что скажете по поводу моих вопросов?

По поводу того, что может быть, похоже на демиелинизирующий процесс, но без осмотра очного и без диагностики диагноз можно только предположить, поставить ничего нельзя.
По поводу скорой, вы вызовете и они отвезут вас в стационар неврологического отделения, возможно, предложат госпитализацию, пообследуют, если такой вариант устраивает можно вызвать, если нет, то обследоваться амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина Алексеевна, скажите на сколько срочно требуется вмешательства это заболевание и опасно ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина Алексеевна, и ещё заметил особенность чуть понервничаю или нагрузка симптомы усиливаются

Если это то заболевание, что предполагаю, то лучше обратиться в стационар все-таки, пусть там пообследуют и посмотрит врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина Алексеевна, Возможен инсульт правельно?

Нет, на инсульт не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Марина Алексеевна, она ещё то меньше, то более онемевает

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо выполнить мрт головного мозга в этом случае.
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемение. И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лилия Альбертовна, Здравствуйте! Да небольшая разница в чувствительности есть

В таком случае необходимо выполнить мрт головного мозга. Как выполните, прикрепите протоколы исследования. И по возможности очно обратится рекомендуют к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Лилия Альбертовна, ближайшее запись на вторник невролог. Онимение то есть то стихает

Если выполните мрт. То прикрепите и напишите. Посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях назначается МРТ головного мозга и консультация офтальмолога. Без очного осмотра сказать сложно, есть ли неврологический дефицит.
Если по МРТ отклонений не будет, то вероятнее симптомы носят функциональный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия Юрьевна, что принимать сейчас

Препаратов от онемения нет. Необходимо сначала установить диагноз и лечь причину, а не убирать симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется МРТ головного мозга, консультация невролога для оценки неврологического статуса, консультация офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо в ближайшее время сделать кт либо МРТ головного мозга
С последующей консультацией невролога и офтальмолога с осмотром глазного дна