Консультация невролога /

Консультация невролога — вопрос №2655940

Добрый день уважаемые доктора! Хотел бы проконсультироваться по поводу моих симптомов. Вообщем ситуация такая с пятницы онемела левая половина губы, язык тоже немного, к вечеру стала кисть руки неметь чуть позже подключилась ступня. Записался к неврологу на вторник, но ситуация такая что со вчерашнего вечера глаз только с правой стороны как то мутно видит, иногда как пьяный хожу подшатывает. Иногда в затылке или веске головная боль проявляется. А вот ещё Смотря на руку левую она иногда как будто в крапенку бело красный.
Вопрос в том что это может быть? И может стоит вызвать скорую?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А перед появлением жалоб не было переутомления, стресса?
Обычно в таких случаях рекомендуют исключать органическую патологию со стороны головного мозга, проводят МРТ головного мозга и показана консультация офтальмолога, невролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте! Да не высыпаюсь каждый день, по стресс даже и не скажу вроде как всегда в полонапряжение так сказать привыкшей к обстановке в работе. К неврологу только на вторник записался. Мрт делал год назад было без потологий. Офтальмологу не записывался.

Невролог, Рентгенолог
К офтальмологу тоже на всякий случай лучше записаться.
Клиент
Марина Алексеевна, ну а так что скажете по поводу моих вопросов?
Невролог, Рентгенолог
По поводу того, что может быть, похоже на демиелинизирующий процесс, но без осмотра очного и без диагностики диагноз можно только предположить, поставить ничего нельзя.
По поводу скорой, вы вызовете и они отвезут вас в стационар неврологического отделения, возможно, предложат госпитализацию, пообследуют, если такой вариант устраивает можно вызвать, если нет, то обследоваться амбулаторно.
Клиент
Марина Алексеевна, скажите на сколько срочно требуется вмешательства это заболевание и опасно ли это?
Клиент
Марина Алексеевна, и ещё заметил особенность чуть понервничаю или нагрузка симптомы усиливаются
Невролог, Рентгенолог
Если это то заболевание, что предполагаю, то лучше обратиться в стационар все-таки, пусть там пообследуют и посмотрит врач.
Клиент
Марина Алексеевна, Возможен инсульт правельно?
Невролог, Рентгенолог
Нет, на инсульт не похоже.
Клиент
Марина Алексеевна, она ещё то меньше, то более онемевает
Невролог
Здравствуйте
Необходимо выполнить мрт головного мозга в этом случае.
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемение. И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Здравствуйте! Да небольшая разница в чувствительности есть
Невролог
В таком случае необходимо выполнить мрт головного мозга. Как выполните, прикрепите протоколы исследования. И по возможности очно обратится рекомендуют к неврологу.

Клиент
Лилия Альбертовна, ближайшее запись на вторник невролог. Онимение то есть то стихает
Невролог
Если выполните мрт. То прикрепите и напишите. Посмотрю
Невролог
Здравствуйте! В таких случаях назначается МРТ головного мозга и консультация офтальмолога. Без очного осмотра сказать сложно, есть ли неврологический дефицит.
Если по МРТ отклонений не будет, то вероятнее симптомы носят функциональный характер
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, что принимать сейчас
Невролог
Препаратов от онемения нет. Необходимо сначала установить диагноз и лечь причину, а не убирать симптомы
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется МРТ головного мозга, консультация невролога для оценки неврологического статуса, консультация офтальмолога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо в ближайшее время сделать кт либо МРТ головного мозга
С последующей консультацией невролога и офтальмолога с осмотром глазного дна