Расшифровка анализов
Здравствуйте, у ребенка затяжные сопли. Прошу расшифровать анализ Возраст 1.2 годика
Принятый ответ
Здравствуйте
По риноцитограмме признаки воспаления, признаков аллергии нет
По ОАК признаки вирусной инфекции
Как долго у ребенка сопли?
Мазок на флору не сдавали?
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут нужно промывать Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - месяц
Маргарита Александровна, здравствуйте, да именно этим сейчас и лечим. Сопли около месяца , как в садик пошла
Мазок сдали. Будет готов через пару дней
Маргарита Александровна, а за что вирусная инфекция по оак?
Респираторная вирусная инфекция - ОРВИ
Нужно еще дождаться результатов мазка
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови вирусная инфекция. В риноцитограмме как следствие воспаление.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.
Фенистил пить из рассчёта по 2 капли капли на кг массы тела в сутки, разделить на 2-3 приема-7 дней
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С .