Повышены лейкоциты мочи
Добрый день,Ребенку два года,Три недели назад был гнойный абсцесс,вызванный фурункулезом,Прооперировали,прокапали пять дней антибиотики,Через две недели появился новый фурункул,обошлось без антибиотиков,Сейчас сдаем анализы,есть подозрение на стафилококк,В моче обнаружены лейкоциты в количестве 60,МОЖЕТ ЛИ ФУРУНКУЛЕЗ ВЫЗВАТЬ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ЛЕЙКОЦИТОВ?
Здравствуйте! Возможны дефекты сбора мочи: рекомендую пересдать анализ, предварительно подмыть ребенка с мылом, собирать утреннюю порцию, долго не хранить. Также рекомендую сдать анализ крови на уровень глюкозы, что может быть причиной фурункулеза.