Консультация невролога /

Межреберная невралгия, бронхит 34 недели беременности — вопрос №2656171

Здравствуйте! Заболела 11 ноября, насморк, потом кашель начался, довольно интенсивный. Всеоре начал побаливать правый бок , со стороны спины в районе легкого. Особо не беспокоил. Когда трогаешь было больно и когда лежишь. 21 ноября поставили диагноз бронхит, назначили ингаляции с Флуимуцилом 500мг в день. Стало получше. Кашель уменьшился. Но сегодня ночью я как-то резко и неудачно еашлянула, в положении стоя и у меня будто что-то хрустнуло в правом боку, где боли ощущались. Резкая боль была. Сгачала сильная, но быстро утихла. Сейчас кашлять я боюсь, очень больно. Даже при дыхании болезненные ощущения. И когда трогаешь и шевелишься это место тоже больно. Выпила с утра Парацетамол, и недавно пару таблеток Дротаверина. Чем еще можно облегчить состояние?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте! В 3 триместре можно использовать только парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней в таких случаях.
Местно можно меновазин, перцовый пластырь, лёгкий массаж.
При стихании выраженного болевого синдрома добавить лфк для растяжки и укрепления мышц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Это все же невралгия межрёберная или может быть защемление?

Невролог
Если боль идёт по одному межреберью, то вероятнее межреберная невралгия. Если по всему межреберью, то вероятнее мышечно-тонический синдром. Спазмированные мышцы спины и дают боль. Опасного в этом ничего нет, это доброкачественное состояние, но очень неприятное
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно при беременности парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Местно наносить Меновазин/Траумель 2-3 р/д 5-7 дней или клеить пластырь версатис на 10-12ч в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! А лежать, спать, на этом боку можно?
Невролог, Рентгенолог
Не рекомендуется, боль может усиливаться.
Клиент
Марина Алексеевна, Версатис можно 1 раз в день только?
Невролог, Рентгенолог
Его клеить на 10-12ч допустим днем, на ночь снимать, утром можно снова клеить.
1 раз в день
Невролог
Здравствуйте
Можно местно мази с нпвс
Парацетамол 1000 мг в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®)
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При беременности рекомендуется только прием парацетамола 1 т 2 раза в день 3-5 дней
Местно гель траумель с