Консультация гинеколога /

Отмена кок — вопрос №2656528

Добрый день. Подскажите пожалуйста в начале октября был пропуск Диане, и в эти дни началась мазня пару капель крови и коричневая мазня, попала к гинекологу сделал УЗИ по УЗИ всё хорошо, сказал Диане долго пить вообще нельзя, я пить перестала не допив блистер. В этом месяце так же было чуть крови и коричневая мазня . Пить таблетки пока не планирую. Менструации во становятся? Или стоит идти на приём? Что делать

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
добрый день! мазня в начале была из-за пропуска, так организм отреагировал на снижение концентрации препаратов в крови.
КОК можно принимать сколько угодно, пока вам удобно, пока он вам подходит и пока вы заинтересованы в контрацепции. в том числе и препарат Диане.

цикл восстановиться сам, ничего делать не нужно , не переживайте. нужно просто время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
также хочу отметить, что после отмены кок, если беременность не входит в ваши планы, нужно предохраняться другим методом (ППА - не способ контрацепции) .
контрацептивный эффект есть только когда вы пьете кок.

если в цикле были ППА или вы вообще не предохранялись, сдайте кровь на хгч

Клиент
Алина Владимировна, а то что уже 2 раза такая мазня была, ничего?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, у Вас сейчас будет идти восстановление цикла в течение 3х месяцев. Если кровянистые выделения были в ответ на отмену приема препарата, то это совершенно закономерно и нормально (пришла менструальноподобная реакция).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После отмены кок на середине упаковки начинается кровотечение отмены. Сбой цикла не исключен на фоне нарушения схемы приёма. Но цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это восстановление менструального цикла. Ожидайте, в течение нескольких месяцев максимум все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..после отмены кок цикл нормализуется в течение 2 месяцев