Консультация акушера /

Что делать — вопрос №2656599

Здравствуйте второй раз анализ мочи не очень что делать и стоит ли переживать, сейчас срок 21 неделя, ничего не беспокоит, результаты прикрепила

Акушер, Гинеколог
добрый день! когда собираете мочу, влагалище прикрываете?
если да, если собираете по правилам, сдать бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам и дальше уже будет решаться вопрос по тактике.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, собираю правильно

Клиент
Алина Владимировна, насколько это опасно при беременности
Акушер, Гинеколог
в таком случае нужно дообследование.
это риски инфекции мочевыводящих путей , нужно будет лечение по результатам бак посева.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если вы соблюдаете технику сбора мочи, то выявленная бактериурия требует дообследования:
- бак посев мочи расширенный с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. И по полученным данным провести адекватное лечение, при необходимости.
Так же рекомендую пройти УЗИ почек, поскольку наличие солей может быть признаком песка в почках.
Для беременности опасности не представляет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется - бессимптомная бактериурия.
В этом случае нужно антибактериальное лечение и дальнейшее наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, это опасно для будущего ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, несомненно, это фактор риска по воспалениям половых органов, в том числе и по внутриутробному инфицированию плода.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться по результатам анализа.