Высыпания на лице

У супруги на лице высыпания .Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано. И как это лечить.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У жены проявления акне-множество закрытых и открытых комедонов, воспалительные элементы.
Это гормонозависимый процесс, но уровень гормонов мб и в норме.
Если ничем не лечилась, можно попробовать такую схему:
Утро прижигать левомицетиновым спиртом
Вечер гель клиндовит комбо 1мес.
Для умывания пенка сетафил.
При отсутствии должного эффекта, через мес.рассмотреть вариант использования топических ретиноидов

Посоветуйте какой лучше топический ретиноид

Да все неплохие, можно клензит С- сочетание с клиндамицином

Наталья Петровна, а диету надо какую нибудь соблюдать?

Диета особого значения не имеет.
Ограничение молока только

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать крем Аклиф или гель эффезел на ночь и уход

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления комедональная форма акне.
Рекомендую по лечению
Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер.
Через полчаса после эффезела нанести крем Биодерма себиум Сенситив. Будет немного жжение.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.