Лариса, Пожаловаться
Лариса Медведева, 5 июня
Терапевт
Здравствуйте! Да, можно добавить к терапии инъекции цефтриаксона 2г/сут, 10 дней, интерферон-в назально или внутрь и ингавирин 90 мг/сут, 7 дней.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Лариса Медведева, 5 июня
Терапевт
+энтерол 1к*2р/сут, 10 дней, для профилактики антибиотикассоциированной диареи.
Екатерина Белышева, 5 июня
Педиатр
Здравствуйте, анализы брали у вас?
ЭКГ?
Температура скачет?
Елена, 5 июня
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
У меня ничего не брали из анализов. Температура скачет от 36.4 до 37
Екатерина Пьянцева, 5 июня
Педиатр
Здравствуйте. В лечение цефтриаксон 2гр/сут в течение 10 дней. Для кишечника защита максилак или хилак-форте 2 недели. Нащально интерферон капать, ингавирин 90мг 7 дней. Выздоравливайте
Екатерина Белышева, 5 июня
Педиатр
Астматики плохо переносят амоксиклав, вам бы левофлоксацин начать.
Елена, 5 июня
Клиент
Екатерина, спасибо большое за рекомендацию!
Екатерина Белышева, 5 июня
Педиатр
Пусть больше лежит на животе, обильное питье 2 л жидкости.
Екатерина Белышева, 5 июня
Педиатр
Кт второе не делали супругу?
Елена, 5 июня
Клиент
Екатерина, нет не делали. Ему сказал врач второй раз очень вредно (
Только не понятно как тогда отслеживать изменения, потому что самочувствие у него не улучшается, если не ухудшается
Екатерина Белышева, 5 июня
Педиатр
Если температура держится 38 нужно повторно кт и смена антибиотика.
Я бы сменила антибиотик на левофлоксацин.
Елена, вчера, 08:56
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за рекомендацию.
Ещё вопрос, у меня все время диарея была жёлтая с пеной, вчера съела черешню. Сегодня диарея черно-зеленая. Что нужно делать? Видимо от антибиотиков так( я пью только 1 раз в день пробиотиК+пребиотик.
Екатерина Белышева, вчера, 09:00
Педиатр
Можно добавить лоперамид или имодиум 1т *2 р. Д. Пробиотик или пребиотик лучше Линекс или максилак.
Екатерина Калигина, 5 июня
Диетолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно пропить Мофлаксию 400 мг 10 дней, Гидроксихлорохин 400мг в сутки, 10 дней, при высокой температуре - Анальгин 2,0 + Димедрол 1,0 в/м 1-2 рив день, лежите на животе. Чем пользуетесь при Бронхиальной астме? Конечно лучше капельницы в стационаре, СМП оказывается госпитализировать?
Елена Фурманова, вчера, 08:06
Педиатр
Здравствуйте кт от какого числа?
Екатерина Смирнова, вчера, 08:11
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте. Заболевание переносится, действительно, тяжело, но антибиотик не играет основной роли в лечении, он не изменит ситуацию, Вы, конечно, можете подключить уколы, но значительного облегчения они могут не принести. Подключите Курантил по 1 таблетке (25мг) 3 раза в день в течение 10 дней, создайте влажный микроклимат в комнате (60 процентов влажности), больше пейте чистой воды (минимум 8 стаканов в день), постоянно проветривайте помещение. Наберитесь терпения, все симптомы скоро будут сходить на нет. При ухудшении - госпитализируйтесь в стационар. Но, учитывая степень поражения, Вы должны справиться дома. Мужу необходимо продолжать базисную терапию, обязательны бронхолитики.
Елена, вчера, 08:55
Клиент
Екатерина Смирнова, вчера, 08:59
Педиатр, Пульмонолог
Да, возможно, на антибиотик. Пока не кушайте черешню, а подключите Энтерол по 2 капсулы 3 раза в день (очень хорошо помогает), если цвет восстановится, значит из-за черешни потемнел, нужно отследить этот момент.
Елена, только что
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Подскажите, врач сменил мне Амоксиклав на укол 1 раз в день 1г Цефтриаксона. Но желудок и кишечник продолжают болеть от антибиотиков (
Подскажите, у меня есть Омез и пробиотиК+пребиотик. пробиотиК и пребиотик я пью по утрам перед завтраком. Но боли в желудке начинают беспокоить вечером после укола Цефтриаксона. Можно ли принимать Омез? Или что-то другое посоветуете? И если Омез, то пить его перед уколом или после?