Кишечная инфекция

17.08 дочку положили больницу с диагнозом острый бронхит,пролежав 5 дней подцепила инфекцию ее рвало и был понос,температуры не было сначало,а после обеда пятницы 37,3 держалась,в субботу 38,7 и дочь вялая от еды отказывается,пьёт из шприца,с ней лежит моя мама, сегоднч она тоже вялая есть не хочет,снова понос,то закроет глаза,то откроет,сделали карельницу с глюкозой и физ.раствором,скажите пожалуйста вялость это нормально?и когда должно быть улучшение,очень переживаю

Нет
34 года

Здравствуйте.
Какой возраст девочки.?
Вялость, сонливость возможны при остром периоде болезни (первые 2-3 суток).
Ребенок находится под наблюдением, для предотвращения обезвоживания ставят капельницы.
Завтра должно уже стать легче .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

3г3 месяца

Не грудной возраст у девочки, постепенно будет восстанавливаться.
Пить нужно предлагать чаще , на еде пока что не настаивать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мама ее поит,пьёт,вчера съела 4 ложки гречки и печенье,была повеселее,а сегодня вялая,сделали капельницу с глюкозой и физ.раствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Температура держится 37,4 это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Смекту пить не хочет выплевывает

Пока да, температура держаться может . После капельницы должна стать легче . Постепенно будет состояние нормализовываться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо большое,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подскажите,пожалуйста,мама сейчас говорит,она попила,и снова легла,есть ничего не хочет,ни ела вообще сегодня,вялаясмекту не пьет вообще,как вообще без еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

И как жидкий стул упустила в штаны

Голод и покой основные методы при кишечной инфекции.
Понятно , что даем пищу, но совсем не много. По желанию ребенка.
Пусть спит, так организм восстанавливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Она вообще есть ни хочет.и все как жидкий стул это капельниц так?

Здравствуйте! Острый период кишечной инфекции может быть 7-10 дней

Лечение верное, основная задача предотвращение обезвоживания, на фоне рвоты и диареи

Вялость может быть длительно, как и снижение аппетита, организму нужно время на восстановление

Не волнуйтесь, ребенок под присмотром врачей, это главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо,переживаю,самое главное чтобы хуже не стало

Ухудшений не должно быть, если это кишечная вирусная инфекция, не волнуйтесь, при необходимости ребенку возьмут анализы чтобы скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Температура держиься 37,4 это норма?

Да, у детей температура в норме до 37,5.

И в целом такой температурный хвост не выше 38 может быть в течение 2 недель после инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо за ответ

Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подскажите,пожалуйста,ей ставят капельницы с добавлением снотворного она спит и спит,это норма?и упускает как жидкий стул,это норма?сколько вообще это продлится?и улучшение на какой день наступает?

Если добавляют какое-то седативное, конечно будет сонливость. Вопрос зачем его используют

Улучшение к 5 дню уже видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сказали такое лечение,так лучше во сне,а она спит и как жидко из нее

Стул постепенно налаживается к 5-7 дню инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я прям очень переживаю,она и ни ест ничего

Конечно, аппетита может не быть, это нормально на фоне инфекции. Главное, чтобы ребенок пил и не было обезвоживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Она пьёт,и спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А смекту нужно пить?она ее выплевывает

Принятый ответ

При диарее да, смекта используется

Здравствуйте.

К сожалению, вялость - проявление астенического синдрома, который может быть на фоне кишечной инфекции.

Да, это норма при кишечной инфекции и после неё.

Обычно эффективен питьевой режим из расчёта 30-40мл на кг веса, отпаивание регидратационным раствором (адиарин регидрокомплккс, например)

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

Вялость часто наблюдается у деток при кишечных инфекциях.

Здравствуйте!
Слабость и вялость часто сопровождают интоксикацию при кишечных инфекциях. Хорошо, что ребёнок под наблюдением и в случае чего могут проводится капельницы . Однако все равно следует проложить отпаивание - Регидрон био с 3 лет ( но не просто регидрон )
Гидравит
Био Гайя ОРС
Гастровит
Адиарин регидрокомплекс с рождения
Хумана электролит
Дробными мелкими глотками по чайной ложке , в игровой форме , постепенно .
Если совсем никак - существует hipp морковно-рисовый отвар , его дети как правило пьют охотнее.
Сохраняться такое состояние может долго, даже после исчезновения симптомов до 10-14 дней .
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Сонливость, вялость могут быть признаками обезвоживания.
В таких случаях назначают капельницы с раствором.
Так же ребенка в таких случаях важно отпаивать, 50 мл на кг веса в сут привычными жидкостями (вода, компот, морс, бульон), дробно, по чуть-чуть, но каждые 5-10 мин по чайной ложке, чтобы не провоцировать рвоту, плюс внутривенное введение растворов в стационаре.

Так признаками обезвоживания являются:
-мало мочится, реже 1 раза в 6-9ч
- плач без слез, сонливость - ребенок постоянно спит, слабость, вялость
- сухость кожных покровов и слизистых, кожная складка расправляется медленно.
В таких случаях рекомендуют оставаться в стационаре.