Мазок на чувствительность из миндалин

Здравствуйте! Болею 3 месяца, лор нашла признаки хронического тонзиллита Приём через неделю - врач в отпуске, что можете сказать по этому поводу? Очень интересно узнать

Тонзиллит??
21 год

Здравствуйте
По приложенному анализу высеяна условно патогенная фора,которая не требует лечения так как в норме живёт на слизистых.
Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Боль в горле, ощущение комка и содержимое в виде жёлтой слизи при отхаркивании
Были зелёные сопли, прокапала полидекса, они ушли
Горло красное и болит
Врач сказала, что в миндалинах пробки и они увеличены болею часто

Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Как давно ощущение кома у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Периодически возникает и проходит, полгода может, во время орви

А слизь из глотки снизу иди из носа течёт в горло

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Не знаю, наверное из носа. Это с сентября эпизодически, все время стать острый назофарингит

А боль в горле сколько дней?

Нос хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Около 2 недель
По 2 недели болит и проходит с сентября по ноябрь

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Да, хорошо, бывает закладывает
Но от сосудосуживающих нет долговремнного результата

А пробки которые образуются они вас как то тревожит?
Запах изо рта,дискомфорт, вы их видите и прочее? Или только врач на них ссылается?
Промывания проводите или врач назначил только

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Дискомфорт присутствует, я раньше часто ангинами болела, ощущения похожие
Промываю нос, миндалины не промывала

А пробки есть? Прям явные ,которых много?

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Не знаю, Врач сказала, что есть гной при налавливани шпатлем

Поняла Вас.
Если гной есть на самом деле,то после стихами воспаления нужно промыть миндалины
Рекомендую сдать кровь на АСЛО и оак с лейкоцитарной формулой
Выполнить КТ пазух носа так как стекания могут быть вследствии воспаления в пазухах и раздражать дополнительно глотку
Чем вы проводите лечение и ответственно ли проводите?
По фото есть воспаление: гиперемия слизистой миндалин и задней стенки глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Да, но возможности сидеть на больничных нет
Ангидак, стрепсилс, промывание носа, закончила полидексу, сейчас деринат капли в нос

В нос рекомендую аквамарис по 2 впрыск 2 раза в лень,1 мес
Через 15 мин спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Деринат это пустышка...в составе вытяжка из молок осетровых рыб...вообще препарат,,волшебный,,
Полощите горло раствором Кетопрофен лор до 4 раз в день,5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Поняла, спасибо
Аквамарис обычный зелёный спрей?

Принятый ответ

Да,изотонический раствор чтобы было написано
И пройдите дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
alice_phantom1@mail.ru
Клиент

Поняла, спасибо!