Под языком на уздечке какие то образования

Заметила под языком на уздечке какие то красные образования.что это?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денис Александрович, здравствуйте.фото приложила

Это выводные протоки поднижнечелюстных слюнных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денис Александрович, что с этим делать? Это опасно?это воспалились или это норма?

Они есть у каждого. Я правильно, понимаю, что вас они не беспокоят, просто вы обратили на это внимание? Если получится сфокусировать получше и сфотографировать, я посмотрю все окружающие ткани

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денис Александрович, нет,не беспокоит.не получается фото сделать качественно.мне показалось,что они какие то воспалённые эти образования,и они какие то большие

Нет. Визуально все в порядке. Вы можете быть спокойны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денис Александрович, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, иногда при укороченной уздечке языка у человека происходит воспаление в области основания этой уздечки. Основание вплетается между выводных протоков подъязычных слюнных желез. В итоге в результате постоянного травмирования при движении языком и натяжении уздечки происходит ответная реакция в виде причудливой гипертрофии тканей.
В этом нет ничего особенного, но если вы испытываете постоянную сухость под языком, то есть смысл проконсультироваться с врачом очно, если нет никакого дискомфорта, то и смысла теребить то, что не болит, нету.