Добрый день! На печени 14:кист, гемангиомы и печень увеличена.
Можно ли при множественных кистах на печени, гемангиомах и увеличенной печени принимать Урсофальк. Желчный пузырь удален 10 лет назад. Постоянное вздутие кишечника, даже на голодный желудок. Кишечник длиннее на 40 см , чем положено по физиологии и долихосигма. Вздувается кишечник даже на голодный желудок. Мне 60 лет. Спасибо за обратную связь.
ХОБЛ, обструктивный бронхит, гастродоуденит, колит, хронический синусит, нет желчного пузыря, множественные кисты( 14 штук), гемангиомы на печени и печень увеличена.Эндометриоз матки.
60 лет
Людмила Витальевна, добрый вечер
Прикрепите заключение узи последнее
Прием урсофалька вам не противопоказан. Наличие гемангиом и кист не влияет на функцию печени, прием урсодезоксихолевой кислоты при этом возможен