Консультация проктолога /

Кровь в кале — вопрос №265902

Здравствуйте мне 31 год, из хронических вроде гастрит был , двое ер. Пару раз было чуть крови на бумаге но прям чуть. А сегодня схожа в туалет извините смотрю и подумала что пришли месячные, они ожидаются на днях. Но поняла что это из анального отверстия! Очень испугалась крови наверно с столовую ложку! В процессе было не прям больно но некомфортно. Что это трещина ? Геморой? При беременности был наружный . Вообщем я сильно как то напугалась давление выше обычного 120-125/70-80... обычное 100/60+-...тянет поясницу и низ живота, но это можно списать на скорую менструацию. К врачу пока не попасть в связи с обстановкой. Пару тройку дней состояние тревожности как при панических атаках списывала на погоду . Что подскажите ? Больше в туалет не ходила , салфеткой чуть нажимаю больновато и четь розовое. Само ничего не вытекало.

Хирург
Здравствуйте, а сможете приложить фото возможно геморрой, но нужно видеть? Какого цвета кровь была алая или вишнёвая? От трещины чаще всего на бумаге туалетной остаётся полоска, а для геморроидального узла более характерно наличие порции крови темного зачастую цвета. Шишку- узел вы руками там находите?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, кровь алая, фото попы?? Там вроде ничего не видно...

Клиент
Владислав, не приятно салфеткой дотрагиваться больновато поверхностно
Хирург
Да фото анального кольца. Если такая боль то можно предположить тромбоз геморраидального узла. Но без фото это очень сложно
Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы уверены, что кровь вытекала из прямой кишки , то причин может быть несколько : АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА; ВНУТОЕННИЙ , ВОСПАЛЕННЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ;
ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ !
Для того,чтобы выяснить ,что именно из перечисленных трёх причин , - нужен очный осмотр !
Т.к. Вы пишете ,что очный осмотр никак не возможен , я Вам пишу лечение ,которое будет способствовать остановке кровотечения , уменьшению воспаления ! Но, Вам нужно иметь в виду ,что необходимо при появлении первой возможности обязательно обратиться к проктологу (хирургу), либо, при рецидиве значимого кровотечения вызвать "скорую", чтобы Вас доставили в дежурную клинику !
Лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- РЕЛИФ МАЗЬ , ОБРАБОТАТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЙ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250МГ.) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 - 14 ДНЕЙ (снимает боль, останавливает кровотечение).

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо. Да это точно из попы( на узи когда была беременна всегда говорили сосуды расширены это же варикоз? Малого таза это могло повлиять?к врачу по возможности обязательно схожу, ваши назначения знакомы спасибо
Хирург
Да , венозная сеть малого таза едина, это взаимосвязано !
Сейчас пока экстренную ситуацию нужно перевести в плановую , а там можно будет осмотреться очно , провести УЗДГ вен малого таза и т.д. !
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть и внутренний геморрой, если наружно узлов не ощущаете, и трещина. Пока ставьте свечи натальсид. Если было расширение цен по узи-можно дицинон начать для стабилизации кровеносной стенки. Желательно в ближайшее время очно обратиться к врачу
Принятый ответ
Проктолог
что это сказать невозможно без осмотра. Свечи натальсид 2 р в день - 5 дней для остановки кровотечения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте свечи релиф
Мазь гепатотромбин
Детпалекс 3 месяца
Консультация проктолога
Принятый ответ
Педиатр
Может быть два варианта и геморрой и анальная трещина. Единственное, В защиту анальной трещины может быть сказано что она очень сильно болит. Скорее всего кровит ваш старый внутренний геморроидальный узел. Нужен осмотр проктолога. Пока профилактика запоров, исключение поднятия тяжестей и натуживания.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую свечи ТЫКВЕОЛ. Препарат содержит
комплекс биологически активных соединений для восстановления слизистой прямой кишки. С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.