Консультация психиатра /

F21 c подозрением на F20, психопатия, пациентке 14 лет — вопрос №2659120

Здравствуйте! Дочка на инвеге 3 мес. - держит хорошо.
Какие лабораторные методы и исследования смогут сказать, что и где не так работает в организме? Какой анализ сможет показать как идёт лечение?
Сейчас у дочки Анализы крови, МРТ, ЭЭГ - всё в норме.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, регулярно наблюдайте за изменениями когнитивных и психических функций через психотерапевта или психиатра.
Проводите анализы крови (общий и биохимия), уровень пролактина, мониторинг веса и ЭКГ раз в 3-6 месяцев.
Если появляются специфические жалобы (например, усталость, выпадение волос, изменения кожи), можно дополнительно исследовать железо/ферритин
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если для уточнения психиатрического диагноза, то никакие, кроме эпи у психолога. Если в целом, на фоне приема нейролептика, то каждые 3-6 мес ЭКГ, биохимия крови и общий анализ крови и мочи и кровь на пролактин.
Принятый ответ

Психиатр
Здравствуйте! Обычно сдаётся ЭКГ, биохимию и общий анализ крови, пролактин раз в 6 месяцев. Регулярное наблюдение у врача-психиатра, измерение веса, роста и индекса массы тела. Эффективно ли лечение определит доктор, который регулярно будет её наблюдать и увидит изменения в состоянии.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Можно через диагностику у медицинского психолога!
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Каждые пол года необходимо делать ЭКГ, общий анализ крови, биохимию крови, обязательно пролактин!
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталья.
Лабораторные методы не показывают психические расстройства. Главная оценка - это беседа с врачом, который и оценивает состояние. Можно пройти патопсихологическое обследование у клинического психолога для подтверждения положительного результата лечения.
При приеме нейролептика раз в 3 месяца желательно сдавать биохимию крови, проверят печеночные показатели и пролактин.