Рак яичников
Здравствуйте! У мамы обнаружили рак яичников, серозно папилярная карцинома low grade, стадия 2в, ждем консультацию химиотерапевата, подскажите какой протокол будет в этом случае? Интересует препараты (название)
Здравствуйте, опций лечения рака яичников очень много это и химиотерапия цисплатин карбоплатин, паклитаксел используются и таргетные препараты бевацизумаб, олапариб, пазопаниб, все зависит от конкретного клинического случая
Здравствуйте
Классической схемой адъювантной химиотерапии второй стадии рака яичников является Карбоплатин + Паклитаксел в количестве 6 курсов
Владислав, благодарю! Подскажите пожалуйста, эти препараты очень тяжело переносятся? Понимаю, что все зависит от индивидуального случая, но все же. Мама очень боится тяжелых побочек таких как глухота
Принятый ответ
Нет, данная схема вполне неплохо переносится
Глухоты на ней не бывает!!
Здравствуйте
При 2 стадии назначается химиотерапия по схеме паклитаксел+ карбоплатин