Обсыпает прыщами лицо и спину
Столкнулась с гормональным сбоем в 16 лет. Обсыпало прыщами сильно но цикл был стабильный , всех врачей обошли , узи щитовидной железы хорошее , узи органов малого таза тоже хорошее. Анализы, такие как Кортизол, Андростендион и Пролактин очень сильно были повышены. Другие анализы ТТГ, ДЭА-SO4, Тестостерон, Антимюллеров гормон, Т3, Т3 свободный и Т4 были в норме. В общем гинеколог- эндокринолог назначила препарат Джес плюс и все сразу же прошло. На протяжении 6 лет продолжала прием препарата , как только делала перерывы (под контролем врача) опять проблема возвращалась. В этом году в марте пришла на прием к другому врачу, и она в срочном порядке отменила прием Джеса, и напугала меня бесплодием и всевозможными проблемами. Уже 8 месяцев не принимаю таблетки и очень сильно страдаю от высыпаний. Сдала анализы на гормоны и некоторые анализы , которые всегда были повышены , стали ниже нормы.( Кортизол 0,60; Кортизон 8,07; 17-ОН прогестерон 0,02;Андростендион 0,20) Нужно ли продолжать прием Джес плюс? Препарат мне подошел ,не было побочных эффектов и в целом меня устраивал. Может быть есть более эффективное лечение ?
Если вы не планируете беременность и при приеме джес высыпания проходит то конечно стоит продолжать прием. На стоит бояться кок, они работаю пока вы их пьете, ни на что более как на овуляцию не влияют. Бесплодие они не вызывают это миф и абсурд. Они просто блокируют овуляцию и всё. Как бонусом мы пользуемся их косметическим эффектом при акне вызванных избытком андрогенов.
Спасибо большое за ответ) но вот еще беспокоюсь за пониженные анализы , это норма ?
Принятый ответ
Да это нормальные уровни. Не волнуйтесь спокойно принимайте джес далее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимать Джес плюс до тех пор, пока Вы не запланируете беременность.
Бесплодие он не вызовет, не беспокойтесь. Препарат только блокирует овуляцию. Как только отмените Джес, овуляция должна восстановиться.
Плюс у Вас присутствует хороший косметический эффект.