После операции паховой грыжи

Провели операцию на паховой грыже, прошло примерно 3 недели, на всём шраме плотность, как-будто палку с палец зашили или это от сетки или что ещë

Пью на постоянной основе, таблетки от давления
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото выглядит все хорошо.
Это скорее Вы пальпируете формирующий рубец в тканях. Часто после пластики с использованием сетки наблюдается скопление серозной жидкости, для исключения стоит выполнить УЗИ данной области, чтобы точно убедиться что все хорошо.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо понял, да и плотность рассосётся или нет

Так как там сетка, данная область будет плотнее в сравнении с другой стороной. После операции прошло не так много времени, в любом случае ткани ещё незначительно отечные, идёт адаптация сетки. Со временем плотность будет меньше, будете меньше обращаться на это внимание