Консультация терапевта /

Неврология, инфекционные и вирусные заболевания — вопрос №2661358

Здравствуйте уважаемые доктора! Может кто нибудь поможет разобраться в моей проблеме. У меня начиная с 2019 года появились проблемы по типу болей в мышцах ног, таза, делал мрт, энмг, сдавал кучу анализов, находили стеноз  и грыжу l5s1 и то небольшую, через месяцев 6 симптомы и боли ушли изредка только появлялись, бывало слабость и ознобы, я все склонял это на вирусы вэб и цмв, а также на впг 6 типа, в целом наблюдалось проявление после алкоголя, хотя выпиваю редко и только вино, переодически ставил свечи кипферон и пропивал препараты для чистки организма из серии желчегонных и полисорба, хуже в части слабости и плохого самочувствия становилось при повышении непрямого биллирубина до 30, но врачи говорят это вообще немного, у меня жельбера в легкой форме, потом сгонял биллирубин капельницами реамберина или из этой серии. В мае 2024 года после похода  на так скажем эромассаж, хотя там было предельно аккуратно и без половых изяществ, на третий день после этого, стоит отметить, что я еще активно потаскал тяжести начались сильные боли в тазу, пояснице в ногах по задней стороне, также по боковой части бедер, доходило до пяток, " горели" пятки, я через неделю сдал расширенный мазок, ничего кроме гарденеллы не нашли, как сказал уролог, так как есть постоянный партнер возможен дизбиоз и это транзиторная флора, но я пропил орцепол, потом несколько раз сдавал мазки на все инфекции с интервалом три недели, месяц, два, ничего , все чисто, сдавал посев на флору и секрет простаты также ничего, даже лейкоцитов только в поле зрения. Боли не проходили, куча неврлогов, назначений, мрт, на мрт картина грыжи l5s1 , правда если ранее она была 0.5, то сейчас 0.7 мм и стеноз, но нейрохирурги говорят не может так давать, мол делать операцию не надо. Таких болей ранее не было. Алкоголь исключил, ставил также свечи кипферон, но только хуже становилось, ранее такого не наблюдал. Было улучшение от капельниц и от прератов герпетических, вльтрекс, валоцикловир, один из неврологов предположил герпес, на что я сказал что все анализы , мазки не показывают и высыпаний у меня в интимной зоне, пузырьков и прочее никогда не было, я даже отменял все препараты для иммунитета, от герпеса, даже через месяц когда уж не было сил терпеть в части болей сдавад на впг, цмв, вэб, зостер и кровь и мочу , мазки, все отрицательно, есть только IGg к впг 1 типа, 6 типа, ЦМВ и ВЭб. К вирусу герпеса 2 типа нет и IGg и IGm. В сентябре другой неврлог назначил капельницы , после капельниц, таблетки вместе с курсом Гапабентином, этот Гапабентин пью уже месяц, на фоне пока делал капельницы стало легче, потом принимал таблетки, недели две назад начало сильно тянуть ноги, как тупая боль, решил выпить в первый, второй, третий день по 500 мг вальтрекса 3 раза в день допом, на второй день отпустило, на четверты выпил 1  табл 500 мг 1 раз в день и все на следующий день к вечеру началось возвращаться легкая боль и слабость, на 6 и  7 день опять выпил по 1 табл. вальтрекса и боль стихла на 8 день, на 9 день не пил, симптомы вернулись, на 10 день пошел к тому неврологу , который назначал гапабентин, боли надо сказать ушли, не знаю как на это все влиял противовирусный препарат, невролог мне добавила нейроуридин и назначила ВЛОК и проколоть циклоферон, мол это может по её мнению помимо грыжи быть и скрытый герпес, который не высыпает и анализы не показывают, а рецидивирует на нервных ганглиях, я начал колоть циклоферон, курсом через день, сделал уже три укола, сегодня должен делать четвертый, а также в выходные первую процедуру влок, после процедуры влок к вечеру, это была суббота появилась усталость, слабость в мышцах, вечером также сделал укол циклоферона, к воскресенью слабость прошла, в понедельник утром было все нормально, но к обеду почувствовал тупую боль в ногах, слабость, начали тянуть мышцы таза, отдавать в промежность и ноги, частое мочеиспускание, даже мышцы спины немного стало тянуть. Все прераты я принимаю также Гапабентин. Вопрос в том возможна ли эта какая скрытая герп.инфекция? На что мне ещё проверится как бы это странно не звучало. Сдал и на вич, гепатиты, сиф ничего все отр. Сдавал даже на паразиты, так как был повышен незначительно ферритин и эзоофильный катионный белок в три раза, ничего не нашли, есть только токсокароз но он в титре 1:200, а также токсоплазма только IGg, m отстутствует. Что мне в этой ситуации делать, хотел уточнить что сильное ухудшение мне кажется стало после циклоферона, как то мне его давно делали, вроде я его не очень хорошо переносил.
Спасибо! Назначения во вложении и результаты МРТ

Возраст: 42

Хронические болезни: Жельберра, гастрит, дискнезия желч.путей, грыжа

Терапевт
Здравствуйте Вадим, исходя из условий работы в приложении мы не имеем право назначать лечение онлайн.
Исходя из описания ситуации проблема однозначно носит неврологический характер, по мрт имеются экструзии, кисты позвоночного канала - как раз вследствие этого может возникать такая симптоматика
Рекомендую дополнительно сдать СРБ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, НВL 27 для исключения ревматологической патологии
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, уже сдал это, все в норме.

Терапевт
Здравствуйте.
Точно данных за герметическую инфекции нет.
Больше данных за проявление полинейропатии, так же провоцируеемую стрессом.
После подъёма тяжестей- это вероятнее былиюр воспаление и спазм мышц.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, тогда не пойму почему противовирусный препарат, тот же вальтрекс иной раз снимает эти боли, а при отмене они возвращаются, также после процедуры влок и уколов циклоферона стало хуже, могут ли они навредить?
Терапевт
Возможно, в какие-то периоды бывает активность вируса.
Клиент
Евгения Сергеевна, день добрый! Постоянно активность? Тогда почему нет в анализах и клинически не проявляется?
Терапевт
Не постоянная активность.
Не всегда же от противовирусных препаратов есть эффективность
Терапевт
Здравствуйте, на скрытую герп. инфекцию не похоже. Рекомендую обратиться к нейрохирургу, так как проявления носят нейропатический характер, с терапевтической стороны все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, я писал что обращался и не к одному, сказали не похоже на их профиль не та ещё грыжа