Консультация психолога /

У женщины было двуличие в отношениях ? — вопрос №2661422

Год мы были знакомы. За это время конечно виделись мало, раз в неделю по ее инициативе. Обещала, что съедимся весной , в итоге мы не съехались , стало только еще хуже из-за этого мы стали не понимать друг друга я пыталась поговорить что происходит, она просто не хотела общаться и что-то объяснять. В итоге мы уже виделись раз в месяц. А в последний месяц вообще не берет трубки и сбрасывает, на смс не отвечает. Ну ведь можно же просто сказать и все. Зачем так издеваться. И еще писала «мы никуда не деваемся». Это как вообще понимать? После того что было, я ее к себе приглашала, она говорила что мы по судьбе и так поступить.

Возраст: 27

Психолог
Здравствуйте.
Слова ничего не значат, смотрите на поступки. Из нет. Точнее из нет в пользу отношений и любви к вам, при этом масса поступков говорящих о безразличии в ваш адрес. Вот вы готовы были сьехаться-это поступок. А она предложила и отказалась и исчезла еще в добавок, это издевательство. Видимо ее планы изменились но или смелости или совести не хватает сообщить вам об этом.
Вам нужно идти дальше, потому что пока сердце занято обидой и тоской не будет новых здоровых отношений. Примите реальность, в которой человек который вас не достоин ушел. Любовь может соединять лишь достойных людей.
Принятый ответ
Клиент
Просто она меня обвиняла , говорит «ты мне пишешь оскорбления» но когда человек пропадает и не берет трубки а она никогда их не брала то как еще реагировать. Мои желания были по боку я сама звонила всегда мирилась приезжала на работу чтобы поговорить. Но в мою сторону кроме слов не было ничего. Но и почему-то тоскую как привязанность

Психолог
Да, вы привязались к ней.
Какую-то вашу потребность она закрывала и сейчас вами движет пустое освободившееся место на душе. Но нужно понять что она не единственная на земле, и вы обязательно встретите своего человека, который будет любить вас взаимно и дарить радость а не переживания. Чем скорее вы примите ситуацию с ней и отпустите ее тем скорее это произойдет.
Клиент
Я понимаю это но пока не проходит. Слишком человек психику испортил. В последний раз увиделись когда смотрела плакала и говорила что не будем расставаться будем развивать отношения. В итоге на след день она опять стала игнорировать и выключила телефон и отменила встречу без объяснений. Ад это был а не отношения
Психолог
Она может вами манипулировать. Но ваша страсть уже больше похожа на навязчивую мысль. С навязчивыми мыслями работают психотерапевты.
Психолог
Здравствуйте!
Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такими переживаниями.
Помню вы писали уже про это тяжелое расставание.
Нельзя заставить человека делать то, что он не хочет.
Бывает, что меняются отношения, планы, какие-то внутренние противоречия, внешние перемены. Любовные отношения — субстанция нестабильная.
цитата:
"А в последний месяц вообще не берет трубки и сбрасывает, на смс не отвечает"
Месяц это довольно большой срок, вероятно, пришло время закрыть эту дверь.
Напишите неотправленное письмо, расскажите бумаге все, что накопилось в душе, сожгите его, развейте прах, стряхните с себя эти отношения, они как груз тянут ко дну.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, сожалею, что так произошло в Вашей жизни...но попробуйте в этой ситуации обратить внимание не на поведение той женщины, а увидеть - что это может сказать про Вас? Вы попали в эти зависимые отношения, где Вы только ждали любви к себе, выбрали того партнера, кто Вам этого не даст, верили словам, упуская реальность. Та женщина такая - ей и не нужны отношения, она создавала их иллюзию - зачем и почему - не суть важно, Вам важно чтобы Вы были безопасны для себя,а не ждали пока Вас полюбят
Принятый ответ
Психолог
Мечтатель, здравствуйте. Вы не можете решать за другого человека, к сожалению. Даже если Вам очень хочется, а ей не хочется, то тут уж ничего не поделаешь. Слова иногда ничего не значат. Если нет реальных действий, и все затихло, то человек скорее всего эти отношения продолжать не хочет.
Отпускайте, переключайтесь на мир. Потому что зацикливание на одном объекте без взаимности- это всегда плохо.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Помню вашу историю. У вашей женщины не двуличие , а безразличие.

Возможно , ее фраза «мы откуда не деваемся» - она так и звучала ? Возможно, она имела ввиду , что вы можете в любой ситуации пообщаться или же контекст фразы был совсем иной , важно знать весь разговор.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер!
Девушка не готова к отношениям, переезжать тоже не готова. Девушка хочет держать Вас рядом, на расстоянии. Она не сближается по каким-то причинам. Хотелось бы знать подробнее, как именно развивались Ваши отношения, что в них было, с какого момента девушка стала отдаляться.
Вы же не можете заставить её быть с Вами.
Что происходит на встречах, когда Вы встречаетесь? Вы начинаете выяснять отношения?
Готовы ли Вы поставить точку?
Клиент
Отдаляться стала когда стали сближаться. Наобещала жить вместе а когда время подошло просто стала пропадать и игнорировать а потом возвращаться и снова пропадать и говорить я боюсь близости и тебя не хочу потерять
Терапевт
Здравствуйте, это на молодежном сленге называется френд-зона. Вы нужны, когда ей что-то от вас нужно. Вопрос зачем нужна она вам? Любовь? Страх одиночества? Рекомендуется в такой ситуации переключить ракурс на себя, на работу, заняться своими хобби и увлечениями, начать общение с другими людьми. Не поддаваться на манипуляции. Будьте здоровы. Время лечит, как бы ни было тяжело.
Терапевт
Доброго дня. Примите мою поддержку.. Вам нужно больше смотреть на поступки...По поступкам= получается человек не совсем такой, как в общении... Выводы делать Вам..В любом случае моя поддержка Вам... Возможно отношения изжили себя...Всего доброго