Системные ретиноиды
Пью сотрет с 30 сентября 1мг( на 1 кг) мой вес 80 кг. Утром 40 и вечером 40( плюс одну таблетку омега-3 утром и одну таблетку омега-3 вечером( Solgar) перед приемом таблеток, стараюсь есть жирную пищу, дозировку повышали постепенно. Почти 2 месяца пью, высыпают новые прыщи… улучшений пока не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
Кто Вам подбирал дозировку?
Вы пьете 80 мг в день?
Здравствуйте
Дерматолог
Месяц я пропила 40 мг, потом мне повысили до 60 мг( 20 дней я пропила 60 мг) и потом мне подняли до 80 мг
В данный момент я пью 80 мг
На фоне приема препарата высыпания могут новые появляться
Сухость при этом лица есть?
У меня очень сушит губы, и лицо не жирнится к концу дня сейчас
Я пользуюсь увлажняющим кремом на ночь и утром
Волосы также остаются долгое время чистыми
У меня такая проблема, лицо до СР было несильно запущенным, у меня высыпания присутствуют на плечах, шее есть, груди и спине
С тела высыпания не ушли пока что, на улице до СР было много закрытых комедонов, может они сейчас выходят?)
Подсыпать, повторю, может
Препарат видно, что работают на вашей коже
Полного эффекта вы получите только при наборе КД
Принятый ответ
Здравствуйте! Насколько курс рассчитан?
Смотрите
Все дозировки назначал дерматолог
месяц пила 40 мг, потом повысили до 60 мг( 20 дней пропила 60 мг) и в данный момент повысили до 80 мг
6 месяцев вроде бы
Скорее всего ваш курс рассчитан на меньшее время.
На приеме препарата лучше стала картина с высыпаниями?
Иногда может подсыпать в первые месяцы - это нормально. Элементы созревают быстрее ( то есть : очаги которые были незаметны глазу и не ощущались - быстрее созревают - быстрее уходят).
У меня высыпания на лице( не сильно запущенная ситуация), также есть на плечах, спине и на груди
Может из-за этого ещё назначили такую высокую дозу?
Но у меня не сходят пока что прыщи на теле
На лице не особо видно изменений, у меня до приёма были закрытие комедоны, может сейчас они выходят?)
Они постепенно уйдут - не все сразу. Лучше сделайте фотографии на данный момент . Через 2 месяца проверите результат.